Как выбрать аккумулятор? Советы, обзор брендов

15-01-2014, 16:01

Как выбрать аккумулятор? Советы, обзор брендов

В нашей статье мы расскажем о том , как выбрать такую важную деталь для аккумулятора как АКБ.

Вот краткий перечень советов и рекомендаций.

Тип аккумулятора:

1. Выбор типа аккумулятора

Существует два типа аккумуляторов : обслуживаемые и необслуживаемые.

Ранее в странах СНГ были очень популярны обслуживаемые аккумуляторы. В обслуживаемые  АКБ нужно было периодически  доливать дистиллированную воду. Необслуживаемые в легковых авто использовались крайне редко, чаще их ставили в грузовые. Сейчас  благодаря современным технологиям ситуация изменилась производство обслуживаемых аккумуляторов перешло на новый уровень и  теперь это  достаточно  распространенный ТИП АКБ.   Сегодня все легковые авто при заводской сборке комплектуются необслуживаемыми аккумуляторами.

Вывод : лучше приобретать необслуживаемые аккумуляторы.

2. Выбор магазина. Компания Баз Автозвука рекомендует делать покупки в крупных специализированных магазинах. Покупка в подобного рода торговых центрах имеет ряд преимуществ :  лучше работают гарантийные отделы и отделы по возврату товаров, меньше вероятность приобретения подделок. Желательно найти именно специализированный авто магазин . В крупных гипермаркетах с  огромной товарной линейкой  иногда сложнее сделать покупку, это обусловлено политикой потоковых продаж.

3. Самые популярные бренды в странах СНГ

Выбор бренда

Самые популярные бренды в странах СНГ это Varta, Medalist, Bosch.

Компания Бош дорожит репутацией ,поэтому  основной упор делает на качество , а не на громкое звучание  бренда. Не смотря на то , что Varta и Bosch изготавливаются на одних и тех же заводах , стоимость АКБ Bosch все-таки выше , потому что используются разные технологии.  Основной инновацией аккумуляторов  Bosch является Power Frame ("дословно мощная решетка") .  Решетка одна из основных составляющих аккумулятора.

В новых сериях Bosch за счет нового специального сплава для решетки , удалось улучшить основные показатели: пусковой ток,  емкость.

На заводе автомобили стандартно комплектуются аккумуляторами Bosch или Varta.  Одним из конкурентных преимуществ Bosch и Varta явялется устойсивость.

Отдельного внимания заслуживают аккумуляторы Medalist и Ista. Изготавливаются вышеупомянутые  АКБ на заводах в странах СНГ и стоят дешевле чем Bosch и Varta.

Разница в цене весьма ощутима , это сказывается на качестве.

4. Габариты аккумулятора. АКБ бывают разных размеров , поэтому при покупке это детали нужно учесть ее размеры. Желательно найти тех. паспорт от старой АКБ, если такового нет , то можно просто померить деталь линейкой.

Отзывы , описания характеристики можно найти на сайте База Автозвука, в разеделе аккумуляторы для авто: http://avtozvuk.ua/catalog/300 

 

Источник: http://avtozvuk.ua


Коментарии к новости Как выбрать аккумулятор? Советы, обзор брендов: