Блок-контейнер

11-01-2014, 00:30

Блок-контейнер

Блок-контейнер является популярным решением при организации построек, предназначенных для временного использования в жилых или же технических целях. Спрос на них обусловлен тем, что такие конструкции обладают уникальными техническими характеристиками. Жесткость и прочность изделия, достигается благодаря основному несущему элементу – сварному металлическому каркасу. Он имеет прямоугольную форму. Для изготовления каркаса используется холодногнутый металлический профиль, которые покрывается специальным составом, противостоящим воздействию коррозии. Снаружи такой контейнер 20 фунтов покрывается эмалью. Для установки внешних и внутренних перегородок, окон и дверей, закрепления наружной и внутренней обшивки каркас контейнера предусматривает наличие вертикальных стоек и горизонтальных прогонов. С их помощью конструкция приобретает еще большую жесткость.

Современные блоки обязательно утепляются. Для этого могут использоваться рулонные утеплители, а также полужесткие плиты. Пол также подлежит утеплению, он имеет многослойный состав. Самым нижним слоем выступает лист металла, средним – утеплитель. Верхний слой определяется исходя из специфики использования блок-контейнера. Для производственных конструкций он может быть металлическим, для организации бытовых помещений материалом может выступать ДСП, фанера, с дальнейшей укладкой линолеума или ковролина.

Наружная обшивка изготовляется из герметичных металлических листов. Также может использоваться профилированный лист, имеющий специальное полимерное антикоррозионное покрытие. Это наделяет конструкцию высокой прочностью. Блок-контейнер оснащается кровлей плоского типа. Она имеет высокую прочность. Влага отводится с помощью системы водоотвода, которая проложена внутри каркаса модуля.

Выбор внутренней обшивки зависит от целевого назначения конструкции. Для этого может использоваться как более дешевый пластик, так и гипсокартонные плиты, МДФ и ЛДСП. Отделка может производиться с использованием стандартных материалов, в том числе обоев и керамической плитки. В случае использования блока в качестве административного помещения, мобильного офиса, в нем может быть установлен кондиционер или обогреватель, различные осветительные приборы, розетки.

Источник информации http://www.contlease.ru/catalog/refrizheratornye_kontejnery/20_futovye/.

 

Источники: http://www.contlease.ru, http://www.contlease.ru


Коментарии к новости Блок-контейнер: