Электрический микроавтобус от Nissan

8-01-2014, 11:35

Электрический микроавтобус от Nissan
Электрический микроавтобус от Nissan

Постепенно автомобили на электрической энергии занимают все больше и больше места в мировом объеме. Первоначально электромобилями выступали компактные машинки для города, теперь же появились даже электрические микроавтобусы.

Первый из них, японский Nissan e-NV2000 появится в свободной продаже уже в нынешнем году. Модель была продемонстрирована общественности в конце ноября 2013-го года в Токио, и позиционируется производителем в качестве глобальной модели. Всего модель будет доступна в трех вариациях: небольшой микроавтобус на семь пассажиров, грузовой фургон и грузопассажирский вариант. При этом переоборудование микроавтобусов позволит за счет уборки задних сидений получить дополнительное пространство для размещения груза.

В настоящее время Nissan является мировым лидером в области электромобилей. Модель e-NV2000 станет вторым серийным электромобилем. Первым был Nissan Leaf, который на настоящий момент продан по всему миру в количестве более 30 тысяч экземпляров.

Новый микроавтобус сможет на одной зарядке батареи преодолеть до 120 километров дистанции.

В настоящее время основными преградами на пути распространения электромобилей является слабая обеспечивающая инфраструктура и высокая стоимость автомобилей в совокупности с их малым запасом хода. Постепенно производители пытаются решить эти проблемы, например, компания Mitsubishi на 30% снизила стоимость своих электромобилей. Не исключено, что с устранением всех недостатков лидерство моделей с ДВС может пошатнуться.

 

Источник: http://vsavto.com.ua


Коментарии к новости Электрический микроавтобус от Nissan: