На что обратить внимание при выборе шин?

3-01-2014, 03:25

На что обратить внимание при выборе шин?
На что обратить внимание при выборе шин?

Весомой частью любой машины являются шины. Они склонны к эксплуатации и амортизации больше всего. Поэтому к выбору шин стоит относиться ответственно. Сегодня вам предоставляют широкий ассортимент данной продукции, очень богатое разнообразие производителей, видов шин. Вам остаётся лишь выбрать. А для качественной покупки нужно знать некие рекомендации. Вы ведь не хотите обуть свою машину в плохие шины и потратиться вдвое больше чем нужно? Конечно же, нет у вас такого желания. И при всем при этом, важна и безопасность, ведь вы подвергаете риску своё здоровье и здоровье окружающих.

Обычно шины выбирают по сезону - зимние и летние. Как правило, выбрать летнюю «обувь» для автомобиля намного проще, нежели зимнюю. Для комфорта при езде на машине летом, нужно обладать шинами с небольшим износом. И поэтому первый критерий – выбирать шины по размеру колёс. Широко известные бренды предложат вам продукт с высоким процентом износа, но других отличий между качеством нет.

Важной особенностью является жёсткость шин. Дорога любит контактировать с машиной, которая обладает мягкими шинами, что обеспечит вам плавный ход. Для водителей с агрессивной ездой интернет магазин autoboots советует шины средне и очень жёсткие.

Также рекомендуют низкопрофильную резину, которая обладает минимальным расстоянием между дисками и трассой. При скоростной езде машина будет вести себя более устойчиво, но данная резина не подходит для выездов за город.

Стоит запомнить самое главное, что экономия на шинах, подвесках автомобилей не даст вам никакой выгоды, вы рискуете собственным здоровьем и только. Поэтому будьте благоразумны и выбирайте шины по уму.

 

Источник: http://www.autoboots.ru


Коментарии к новости На что обратить внимание при выборе шин?: