С этим изобретением парковка перестала быть проблемой

29-12-2013, 14:14

С этим изобретением парковка перестала быть проблемой

У многих водителей есть проблемы с парковкой автомобиля, тем более это касается новичков за рулем. Мы часто слышим смешные истории о том, как паркуются девушки, да даже водители с большим опытом порой совершают ошибки, особенно если машина новая, и к габаритам вы не привыкли. Но проблема с парковкой в наше время легко решаема, достаточно просто приобрести парктроник, тем самым сэкономив деньги на починку бампера, да и сохранив себе нервы.

Что же собой представляет прибор

Что же это за прибор такой, парктроник? Это прибор, который подает сигналы водителю при приближении к препятствию, тем самым предотвращая столкновение и помогая понять расстояния при парковке. Он действует подобно эхолоту, подавая импульсы ультразвука. Эти импульсы отражаются от препятствия обратно к прибору, который анализирует полученную информацию и предоставляет ее водителю посредством звукового сигнала.

Сейчас во многих автомобилях изначально есть парктроники. Но если вы не из счастливого числа обладателей подобных машин, не расстраивайтесь: прибор можно купить. Но сначала парктроник надо выбрать.

Какими бывают парктроники

Итак, вы решили побаловать себя или свою подругу этим чудо-прибором. Приступим к выбору.

    Парктроники бывают трех видов:
  • Задние – они широко распространены и очень востребованы. Этот вид имеет четыре датчика и монтируется в бампер сзади, подключаясь к фонарям.
  • Передние – они работают так же, как и задние, но могут выключаться при скорости меньше 20 км\час. А еще они хороши тем, что в них можно выставить дальность срабатывания, и парктроник не будет раздражать вас в пробках.
  • Комбинированные – как вы, наверно, поняли, они совмещают в себе характеристики двух предыдущих. Обычно имеют 6 или 8 датчиков, крепятся и спереди, и сзади.

Коментарии к новости С этим изобретением парковка перестала быть проблемой: