Очередное поколение Ford F-150

27-12-2013, 01:59

Очередное поколение Ford F-150

Очередное поколение Ford F-150  

Модель Ford F-150 является во многом уникальным автомобилем, так как на протяжении последних 37 лет удерживает первенство по популярности среди пикапов. В будущем месяце в Детройте компания представит очередное поколение пикапа.  

На этот раз главной «фишкой» авто станет наличие рамы из алюминия, что позволит серьезно снизить массу кузова. При длине около 5500мм машина будет весить 1800кг, что на 350 кг меньше предшественников. Активно применялся алюминий и для производства кузовных панелей.  

cephex-shop.ruДизайн автомобиля практически полностью взят от концепта Ford Atlas, презентация которого прошла в начале нынешнего года, тоже можно сказать и о оформлении салона. Первоначально модель будет предлагаться на выбор с тремя типами силовых агрегатов. Бензиновые V-образные атмосферные моторы объемом 3,5 и 5 литров, а также турбированный дизельный двигатель семейства EcoBoost объемом 3,5 литра. В то же время производители обещают, что скоро появится версия авто с 2,7-литровым бензиновым агрегатом, также представляющим новое поколение EcoBoost.  

Внутренний интерьер автомобиля отличается современным дизайном и определенной футуристичностью при хорошем техническом наполнении, но, зная любовь американцев к магазинам автомобильных аксессуаров, можно не сомневаться, что они еще больше наполнят машину опциями.  

Стоит напомнить, что компания Ford решила сделать упор на турбированные двигатели семейства EcoBoost, и планирует сделать их основным типом торов, применяемых на автомобилях производителя.  

 

Источник: http://cephex-shop.ru


Коментарии к новости Очередное поколение Ford F-150: