Audi раскрыла подробности о новом поколении A4

5-07-2013, 13:05
Audi раскрыла подробности о новом поколении A4
Автоконцерн Ауди раскрыл подробности о своей новой модельной версии А4, дебют которой состоится в 2014г. Помимо этого, немецкий производитель дал понять, что появится совершенно новый автомобиль с удлиненной базой. Он должен составить конкуренцию новому автомобилю БМВ 3й серии GT, выход которого состоится в 2016г.

Из сообщений немецких СМИ стоит отметить, что семейство А4 при смене поколений должно расшириться. В его состав войдет новая модель автомобиля с названием Vario. Одним из ближайших «родственников» автомобиля будет выпускающийся на рынке КНР версия с удлиненной базой. О кузове автомобиля на данный момент ничего неизвестно. Можно предположить, что новинка составит конкуренцию БМВ 3й GT, первый выход которой пройдет только через 3 года. А новое поколение Ауди А4 выйдет в свет уже в 2014г. Модельная версия А4 немного прибавит в колесной базе и «сбросит вес» на сто килограмм за счет более широкого применения алюминия. В спортивном варианте S4 будет находиться шестицилиндровая бензиновая установка объемом в три литра с выдачей в 340 «лошадей».

Кроме того будут еще и 2 гибридных варианта модели. Одна из версий будет с полным приводом, где второй электромотор вращает заднюю ось, а вторая версия переднеприводная с двухлитровой бензиновой установкой, электромотором и литий-ионными батареями. В обоих вариантах основной КПП станет восьмиступенчатый «автомат».

Помимо этого, в новом поколении А4 появится обновленная система ММI, центральный дисплей с сенсорным экраном и поддержкой алгоритма мульти-тач. Обо всех других нововведениях производитель обещает известить поклонников марки заранее.

Источник altracing.ru

Коментарии к новости Audi раскрыла подробности о новом поколении A4: