Audi покажет во Франкфурте спортивный концепт

3-07-2013, 23:59

Audi покажет во Франкфурте спортивный концепт

Audi покажет во Франкфурте спортивный концепт


В сентябре состоится ежегодный автомобильный салон во Франкфурте, куда компания Audi собирается привезти очередной прототип спортивного автомобиля. В компании говорят, что эта новинка станет приемником легендарного концепта Audi Sport quattro, который был показан еще три года назад. Стоит отметить, что данный автомобиль, который покажут осенью, расскажет нам о внешности серийного спорткара, готовящегося к выходу в 2014 году. Немцы собираются произвести ограниченное количество данных автомобилей.

Как говорится из неофициальных источников, концепт получит модульную платформу от линейки А5. Внешность должна быть приближена к показанному на Парижском автосалоне прототипу Sport quattro. Масса данного автомобиля будет равна 1200 килограммов. Этого производители смогут добиться благодаря использованию легких материалов и сплавов, таких как алюминий, магний, а также карбоновое волокно.

Стоимость такого купе составит сто пятнадцать тысяч евро. Но что не сделаешь ради такой красоты, ведь те люди, которые коллекционируют красивые, мощные и уникальные автомобили, готовы отдать любую сумму за новинку от Audi. Доставку машины до клиента в любом случае берет на себя производитель, причем не важно, где находится покупатель, будет арендован автовоз и заказан эвакуатор в Красноярске для бережной и быстрой доставки, если того потребует будущий владелец.

Немцы решили сделать свое концептуальное купе с полным приводом, который будет работать от бензинового двигателя с наддувом. Объем мотора составляет четыре тысячи кубических сантиметров, а его мощность достигает 650 лошадиных сил. Разгон до сотни будет возможен уже за три с половиной секунды.

 

Источник: http://sapsankrsk.ru


Коментарии к новости Audi покажет во Франкфурте спортивный концепт: