Внедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснее

16-12-2013, 01:56
Внедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснее
Внедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснее

Volvo готовит к выпуску новое поколение XC90, в котором предусмотрен впечатляющий набор вспомогательных систем безопасности. В их числе появится и первый в мире беспилотный парковщик, который сможет выполнить свою функцию, даже если водитель не находится в автомобиле.

По данным http://www.volvocarkoptevo.ru/, новый XC90 станет первым носителем модульной платформы SPA, то есть внедорожник будет легче, безопаснее и умнее предшествующего поколения.

В конструкции кузова используется довольно высокий процент алюминия и высокопрочных сталей, за счет чего автомобиль не то чтобы сильно сбросил вес, но стал значительно жестче. Как заявили в компании, силовую структуру кузова на 40% составляют так называемые стали горячей формовки.

Модель получит и комплекс бортовой электроники, скомпонованный по новой технологии – в нем шведы задействовали последние технологии в сфере обработки данных. В «Вольво» также обещают использовать современные камеры и сенсоры, а также обеспечить внедорожник «умным» компьютером, который позволит эффективнее анализировать поступающие данные. В общем, XC90 должен стать на порядок безопаснее.

Среди прочего новинка от Volvo получит систему обнаружения крупных животных и пешеходов в ночное время (причем автомобиль не только предупреждает водителя об опасности, но и сам начинает торможение), а также устройство преднатяжения ремней безопасности. Помимо этого, модель оборудуют круиз-контролем с доступом к управлению рулевым колесом– теперь машина будет способна не только соблюдать дистанцию до впередиедущего автомобиля, но и корректировать траекторию движения вслед за ним, если впереди плавный изгиб. Не исключается, что XC90 окажется первой машиной в мире, оснащенной системой беспилотной парковки.

Volvo продемонстрирует новое поколение XC90 в 2014 году.
Внедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснееВнедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснееВнедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснееВнедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснееВнедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснееВнедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснее

Коментарии к новости Внедорожник Volvo XC90 станет технологичнее и безопаснее: