Компания Tesla собирается выпустить пикап

10-12-2013, 16:28

Компания Tesla собирается выпустить пикап
Компания Tesla собирается выпустить пикап

Компания Tesla собирается выпустить новую модель, которой станет, как ни странно, пикап. Об этой новости журналисты узнали из своих собственных источников, которые, к огромному сожалению, не смогли поделиться данными о характеристиках этого авто. Единственное, что известно о новом пикапе Tesla, что он будет выпущен серийно не ранее 2018-2019 года. Столь долгий срок взяли производители для того, чтобы сделать модель качественной и очень хорошей.

Также есть информация, что базой для нового пикапа станет автомобиль Tesla Model X, который в качестве концепта недавно был представлен общественности. Так что это будет мощный автомобиль, способный перевозить любые грузы. Ну а в отношении Model X тоже есть информация, ею поделился лично генеральный директор концерна Элон Маск. Он сказал, что автомобиль выйдет в конце следующего года, к этому времени удастся собрать несколько экземпляров

И только к середине 2015 года получится наладить производство, и выпускать столько же экземпляров, сколько выпускается Model S. В отличие от пикапа, информации о внедорожнике Tesla Model X гораздо больше. Известно, что он получит систему полного привода, причем каждой осью будет заниматься отдельный электромотор.

Снизится ли при этом запас хода, или производители увеличат емкость аккумуляторов, пока неизвестно. Также пока никто не сказал о стоимости, но есть предположения, что она примерно на десять-пятнадцать процентов будет выше от модели Tesla Model S. Будем ждать выхода новинок от компании.


Коментарии к новости Компания Tesla собирается выпустить пикап: