Отвечаем на интересующий многих вопрос: сколько же стоит доставка из Китая?

6-12-2013, 23:52

Отвечаем на интересующий многих вопрос: сколько же стоит доставка из Китая?

Китай – страна с одной из наиболее динамично развивающихся экономик мира. В Китайской Народной Республике сейчас производится все: начиная от скрепок и заканчивая компьютерами, автомобилями, тяжелой техникой и т.д.

Товары производства КНР экспортируются в сотни стран мира, предприятия вагонами, самолетами и кораблями везут товары из Китая, а частные предприниматели каждый день расставляют по полочкам и вешают на вешалки продукцию, только что привезенную из Поднебесной.

Естественно, что такой спрос, прежде всего, обусловлен низкой ценой и неплохим качеством продукта работы китайских тружеников.

Посему, неудивительно, что многих предпринимателей интересует вопрос: сколько же стоит доставка из Китая. Ведь именно исходя из ответа на этот вопрос, они будут формировать свой бюджет, и рассчитывать объемы закупок товаров из этой коммунистической страны с довольно капиталистической экономикой.

На самом деле, расценки зависят от самого перевозчика и от объема товара, который он должен перевозить. Если Ваш заказ – «небольшой пакетик», то стоимость перевозки такой посылки будет рассчитываться по килограммам и цены могут быть самыми разными: зависимо от того, куда и откуда (Китай, он ведь тоже большой).

Сколько можно сэкономить на доставке из Китая?

Девять, а, в некоторых случаях и больше, долларов за килограмм – такова средняя цена на транспортировку товара из Китая в большинстве фирм. Кроме того, некоторые компании имеют ограничения минимального веса посылки.

Но, стоит еще раз повториться:

-  нужно учитывать то, откуда и куда перевозится груз.-  если заказ поместится только в контейнер, то тогда счет пойдет уже на кубометры.-  при этом, учитывается и количество владельцев у содержимого контейнера (это тот случай, когда в пакет уже не влезет, но целый контейнер Вам пока не нужен).-  если заказчиков на один контейнер несколько – цены, обычно, ниже.-  если делиться контейнером вы не можете, то цены будут выше, причем, чем больше контейнер, тем выше, само собой, и цена.-  двадцатифутовый, сорокафутовый или контейнер свыше сорока футов, обычно предоставляют перевозчики на Ваш выбор, когда Вы заказываете товар.

Кроме того, отдельным пунктом в договоре об оплате доставки товаров из Китая, обычно, идет стоимость таможенного оформления, которая составляется в соответствии с типом груза, его весом и объемом, исходя из таможенных законов государства. Компания http://logist-cargo.ru/ поможет с оформление договора, обращайтесь к профессионалам.

 

Источники: http://logist-cargo.ru, http://logist-cargo.ru


Коментарии к новости Отвечаем на интересующий многих вопрос: сколько же стоит доставка из Китая?: