Акустические системы для авто

5-12-2013, 13:11

Акустические системы для авто

Покупка нового автомобиля - всегда дело волнительное и ответственное. Большое внимание уделяется его техническим параметрам, безопасности и комфортабельности. Очень редко автовладельцы оставляют так называемую «родную» автомагнитолу, которая входит в комплектацию машины. Связано это с тем, что несмотря на высокое развитие медийных технологий, большинство производителей данному элементу не уделяют должного внимания. Порой он слишком прост и малофункционален, а его дизайн не соответствует респектабельности автомобиля.

Наряду с этим многие производители изготавливают модернизированные штатные головные устройства для автомобилей последних моделей, и в качестве дополнительной услуги предлагают своим клиентам еще во время покупки машины заказать и установить себе более функциональную автомагнитолу. Это позволит не нарушать общую гармонию панели автомобиля и усовершенствовать дизайн салона.

Но если вы хотите получить действительно многофункциональное современное медийное устройство, то обратите внимание на использование усовершенствованных моделей, выпускаемых мировыми производителями аудиотехники. Они полностью совместимы со штатными головными устройствами большинства европейских и японских моделей автомобилей. Этот вариант можно назвать оптимальным и с точки зрения стоимости, и с точки зрения получаемой функциональности устройства. Кроме того, такое решение даст возможность сохранить исходный дизайн приборной панели. Подобные устройства дают возможность пользоваться Bluetooth-соединением, GPS навигацией, цифровым тюнером, USB памятью, iPod, чтением DVD дисков.

При стандартной комплектации звукового автомобильного оборудования используются индивидуальные штекеры подключения. Но большинство производителей, заботящихся о своём имидже, к данным контактам предлагают iso переходник.

Перечислим основные особенности этих усовершенствованных головных устройств:

-  установка осуществляется в предусмотренное штатное место автомобиля;-  монтажные работы не влекут изменения схемы электропроводки автомобиля;-  управление осуществляется с помощью мультируля;-  совместимость со многими системами навигаций;-  совпадение подсветки кнопок панели с заводской подсветкой;-  монтаж отличается легкостью и не требует специальной узкоспециализированной подготовки.

 

Источники: http://www.intro-online.ru, http://www.intro-online.ru


Коментарии к новости Акустические системы для авто: