Yamaha Motiv – японский компактный автомобиль специально для Европы

23-11-2013, 00:16

Yamaha Motiv – японский компактный автомобиль специально для Европы
Yamaha Motiv – японский компактный автомобиль специально для Европы

На автомобильном салоне в Токио японская компания Yamaha показала свой компактный автомобиль Motiv. Этот агрегат двухместный, и пока показан в качестве концепта, так как официального подтверждения со стороны руководства на создание серийной модели еще не поступало. Для создания автомобиля у компании было всего пятнадцать месяцев, на протяжении которых они плодотворно работали совместно с инжиниринговой компанией Гордона Мюррея.

Напомним, что первые попытки создания этого транспортного средства проводились еще в 2008 году, но все остановил экономический кризис. Только теперь японские промышленники решились на продолжение работ по созданию компактного автомобиля. Машина будет выпускаться в двух модификациях – бензиновая и полностью электрическая. Динамика и другие параметры производительности для бензиновой версии будут гораздо выше, чем для электрической модификации.

Каким бы качественным не было это транспортное средство, оно в любом случае будет ломаться. Все автомобильные эксперты советуют ремонт японских автомобилей производить только в специализированных мастерских. Несмотря на то, что здесь стоимость работы может быть немного выше, но зато гарантия качества будет стопроцентной.

Мощность бензиновой версии Yamaha Motiv составляет семьдесят-восемьдесят лошадиных сил. Максимальная скорость, с которой автомобиль может перемещаться – сто шестьдесят километров в час. Для электрической версии мощность силового агрегата составит тридцать три лошадки, а максимальная скорость – сто пять километров в час.

 

Источник: http://forsagemotors.com


Коментарии к новости Yamaha Motiv – японский компактный автомобиль специально для Европы: