Новая зимняя резина марки «Pirelli Ice Zero» представлена итальянским производителем

17-11-2013, 18:35

Новая зимняя резина марки «Pirelli Ice Zero» представлена итальянским производителем
Новая зимняя резина марки «Pirelli Ice Zero» представлена итальянским производителем

В 2013 году многие отечественные автолюбители смогли приобрести новую резину марки «Pirelli Ice Zero». Презентация этих зимних шин проводилась в Финляндии, именно в том месте, где многие владельцы Bentley обучаются урокам зимнего вождения. Данная резина полностью адаптирована под российские погодные условия, поэтому Итальянский производитель взял курс именно на российский автомобильный рынок.

По данным магазина ООО «Покрышкино», зимние шины марки «Pirelli Ice Zero» обладают шипованной поверхностью, благодаря которой достигается самая оптимальная "сцепка" резины с дорожным покрытием в зимний период. Продукция данного итальянского производителя рассчитана как на легковой автомобильный транспорт, так и на внедорожные автомобили. Главным достоинством этой резины по праву считается «двойной шип», за счёт чего любое автотранспортное средство, обутое в резину этой фирмы, может осуществлять наиболее эффективное торможение даже на скользком покрытии дороги. Ошиповка резины происходит только в заводских условиях производителя Pirelli, так как именно благодаря установленному современному и высокотехнологичному оборудованию, шипы фиксируются на поверхности шин «мёртвой хваткой».

Кроме качественной ошиповки, новая резина «Pirelli Ice Zero» может похвастаться большим количеством «канавок-ламелей», а также обновлённой резиновой смесью, из которой она изготавливается. Все проведённые испытания новых шин только подтвердили отменные технические характеристики, которые были заявлены их производителем. Они прекрасно себя показали даже на самых заснеженных трассах, за что получили наивысшие оценки экспертов.

 

Источник: http://pokrishkino.by