Как быстро продать автомобиль?

16-11-2013, 15:25


Как быстро продать автомобиль?

Продать автомобиль сейчас очень легко, особенно если он новый, и продавец понимает, что стоит немного сбросить цену, чтобы быстро найти покупателя. Но что делать, если машина уже давно отпраздновала свое "совершеннолетие", как тогда продать ее выгодно и быстро? Стоит сразу огорчить всех тех, кто собирается это делать, быстро продать машину старше двадцати лет вряд ли получится. А если она еще и побывала в аварии, то это будет еще сложнее.

Но если машина попала в аварию, и ее ремонт будет стоить очень дорого, что логичнее будет ее просто сдать в металлолом, в таких случаях и чинить ее не стоит. Если машина полностью разбита в дорожно-транспортном происшествии, то лучше воспользоваться услугой выкуп битых авто. Фирмы покупают битые машины по заниженной стоимости для того, чтобы демонтировать с них уцелевшие детали. Это получается своего рода разборка машин на запчасти.

Организации, которые приобретают битые машины тоже не ремонтируют их, они достают только уцелевшие запчасти, чтобы потом продать их. Оставшиеся детали автомобиля, помятые кузовные части и пришедшие в полную негодность узлы утилизируются. При этом для обеих сторон выгода очевидна, ведь владелец битого автомобиля получает хоть какую-то компенсацию за то, что лишается транспортного средства. А владелец разборки машин тоже в выгоде, так как довольно успешно продает уцелевшие детали.

Понятное дело, что разобрать машину самостоятельно и продать все детали у простого человека не получится, так как для этого нужно иметь рынки сбыта и опыт работ в данной сфере. Но это мы обсуждали отечественные автомобили, с иномарками иногда все происходит гораздо проще. К примеру, выкуп БМВ или другой немецкой марки будет произведен намного выгоднее для продавца, чем выкуп отечественного авто. Конечно же, при условии, что иномарке тоже не двадцать лет.

Естественно, можно немного подождать, и продать свою машину более выгодно, но это не всегда приемлемо для человека. Особенно в том случае, если автомобиль является его рабочим местом, и без него он не может зарабатывать деньги для семьи. К тому же в подобных фирмах можно не просто продать свою старую машину, а обменять ее на новую или подержанную в работоспособном состоянии. Произведя небольшую доплату, и отдав свой разбитый автомобиль, человек может в этот же день выехать из бокса уже на новом транспортном средстве. Фирмы содействуют в переоформлении документов с одного владельца на другого.

 

Источники: http://www.cmake.ru, http://www.cmake.ru


Коментарии к новости Как быстро продать автомобиль?: