Обустройство парковочных площадок на Садовом кольце


16-11-2013, 12:47

Обустройство парковочных площадок на Садовом кольце

Обустройство парковочных площадок на Садовом кольце


По имеющимся в средствах массовой информации данным в районе Садового кольца планируется создание специальных парковочных площадок, на которых смогут останавливаться на короткое время, для проведения погрузочно-разгрузочных работ, грузовые автомобили. Такие парковочные места будут созданы в местах, в которых наблюдается большое скопление магазинов и офисных зданий. Заезжать на такие стоянки могут грузовые автомобили различных марок: DAF, BAW фenix, Mercedes и т.д.

Водители грузового автомобильного транспорта могут пользоваться услугами таких стоянок в строго установленное время. Всё оставшееся время стояночные места могут занимать легковые автомобили. По мнению экспертов, грядущие изменения помогут значительно улучшить ситуацию с хаотичными парковками автотранспортных средств. Также торговые точки смогут без опозданий получать свои товары, так как дорожные пути не будут загромождаться припаркованными автомобилями.

Так как на данный момент многотонным автомобилям категорически запрещён проезд по многим улицам Москвы, мэрия столицы начала разработку дорожных карт, в которые будут включены все возможные маршруты, по которым рекомендуется осуществлять передвижение грузовому транспорту. На эти разработки правительством столицы было выделено 57 000 000,00 руб. Данные карты, в которых будут учитываться все современные экологические нормы, должны поступить в свободную продажу уже осенью 2014 года. На сегодняшний день за проезд по некоторым закрытым для грузового транспорта улицам предусмотрены штрафные санкции. А чтобы проехать по Садовому кольцу необходимо иметь специальный пропуск.


Коментарии к новости Обустройство парковочных площадок на Садовом кольце
: