Стоит ли арендовать машину, отправляясь в командировку в другой город?

3-11-2013, 13:27

Стоит ли арендовать машину, отправляясь в командировку в другой город?
Стоит ли арендовать машину, отправляясь в командировку в другой город?

Что должен знать автомобилист, который часто ездит в командировки в различные города нашей необъятной родины? Правильно, что намного удобнее ехать на поезде, а не везти через всю страну личный или служебный автомобиль. Особенно, если предполагается долгий переезд, или поездка в большой город, например в Санкт-Петербург или Москву. В крупном городе можно арендовать небольшое транспортное средство, чтобы иметь возможность быстро преодолевать пробки и маневрировать в условиях большого скопления автомобилей.

Ну а о поездке через всю страну не нужно долго рассказывать, так как каждый автомобилист сам знает, насколько уставшим он выходит из-за руля своего транспортного средства после нескольких часов напряженной езды. А если вам нужно быть бодрым и опрятным сразу по приезду в незнакомый город, то ехать на автомобиле точно нельзя. Гораздо удобнее прилететь на самолете или приехать на поезде, а по городу передвигаться на арендованном авто.

Возьмем для примера нашу столицу, аренда автомобилей в Москве доступна на каждом углу, так что проблем с этим сто процентов не будет. К тому же, можно заранее договориться с фирмой, и автомобиль будет ждать вас с полным топливным баком прямо на стоянке у вокзала. Вам не нужно будет пользоваться общественным транспортом, толкаясь там с большими сумками. И не придется переплачивать таксистам, которые на вокзалах очень дорого берут, даже если ехать нужно всего несколько километров.

У вас будет личный автомобиль, который вы сможете использовать по своему усмотрению, передвигаясь на нем в любую точку нашей столицы. Главное, чтобы транспортное средство было застраховано, чтобы в случае ДТП проблемы легли не на арендатора, а на страховую компанию. Ну а если вы приехали в командировку и не имеете возможности или желания ездить на автомобиле самостоятельно. То можно арендовать Мерседес с водителем, который будет вас возить двадцать четыре часа в сутки.

Это очень удобно для тех людей, которые не имеют водительского удостоверения, или приехали не в командировку, а на отдых. А, как известно, активный отдых и управление транспортным средством – несовместимые вещи. Лучше не испытывать судьбу, а довериться опытному водителю, при этом вы всегда будете на колесах, и это будет стоить дешевле, чем постоянный вызов такси. Выбор остается лично за каждым человеком, брать автомобиль напрокат или просто заказать машину с водителем.

 

Источники: http://www.zm-avto.ru, http://www.zm-avto.ru


Коментарии к новости Стоит ли арендовать машину, отправляясь в командировку в другой город?: