Выплаты по ОСАГО планируют повысить. Стоимость полиса - тоже

17-10-2013, 17:57

Выплаты по ОСАГО планируют повысить. Стоимость полиса - тоже

Выплаты по ОСАГО планируют повысить. Стоимость полиса - тоже

 

Госдума приняла решение пересмотреть законодательство об ОСАГО, предусмотрев целый ряд важных нововведений в данный вид страхования. Пересмотреть законы планируют уже 22 октября.

 

На сегодняшний день, как известно, максимальная сумма выплат при ущербе жизни и здоровью составляет 160 тысяч рублей. Максимальная сумма материального ущерба может составлять до 120 тысяч рублей (если в ДТП попало сразу несколько автомобилей - 160 тысяч). Если парламентарии смогут принять новые поправки, сумма выплат при ущербе здоровью и жизни составит 500 тысяч рублей, а для компенсации материального ущерба будут платить 400 тысяч рублей.

 

В планах Госдумы стоит поднятие лимита до двух миллионов рублей, при этом каждая выплата будет отправляться фиксированно - то есть теперь каждая отдельно взятая травма получит свою "стоимость", выплаты по которой будут производиться вне зависимости от выбранного способа лечения. Данные нововведения положительно сказались на рынке кредитов под залог автомобиля - по данным http://spfinans.ru/about/auto, поскольку автолюбители получили больше страховой защиты.

 

После того, как была проведена консультация у юриста, стало понятно, что решение повысить сумму выплат автоматически спровоцирует повышение суммы самого полиса. Но поскольку на данный момент не было выдвинуто никакой официальной информации, аналитики пока что не берутся за точные прогнозы. Но уже сейчас понятно, что стоимость данного полиса может повыситься как минимум на половину, максимум - на 75 процентов.

Напомним, Госдума уже давно планировала повысить выплаты по ОСАГО, но до этого момента парламентарии не выделили достаточное количество времени на рассмотрение данного вопроса.

 

Источник: http://spfinans.ru


Коментарии к новости Выплаты по ОСАГО планируют повысить. Стоимость полиса - тоже: