Водители стали внимательнее благодаря новым штрафам

17-10-2013, 02:03

Водители стали внимательнее благодаря новым штрафам

Водители стали внимательнее благодаря новым штрафам

За последнее время количество правонарушений на дороге заметно сократилось. Сотрудники ГИБДД считают, что все это благодаря тому, что правительство увеличило штрафы. Снижение нарушений ПДД сократилось почти на двадцать процентов. Может это просто совпадение, и повышение штрафов здесь не причем. Но, ГИБДД уже успела отчитаться о сложившейся ситуации.

Снижение произошло абсолютно по всем нарушениям, начиная от проезда на красный сигнал светофора и заканчивая управлением автомобиля в нетрезвом состоянии. Во многом сотрудникам ГИБДД помог и алкотестер, который находится абсолютно у всех экипажей дорожной полиции. Количество аварий с участием водителей в алкогольном опьянении снизилось почти на три с половиной процента, что является довольно серьезным показателем, так как такие аварии постоянно заканчиваются трагически. Общее их количество составило чуть меньше десяти тысяч. Самым распространенным на сегодняшний день правонарушением является перевозка детей без специальных автомобильных кресел.

Но только лишь этим правонарушением водители не стали ограничиваться, они по-прежнему наезжают на полосы, которые выделены именно для общественного транспорта, что значительно затрудняет работу рейсовых автобусов и троллейбусов. Правительство считает, что увеличение штрафов поможет не только стимулировать водителей, но и увеличит доходы бюджета.

Со временем, правительство собирается оставить минимальное количество сотрудников ГИБДД и возложить всю работу по выявлению нарушителей ПДД на дорожные камеры. Тем самым они хотят уйти от человеческого фактора при выписывании штрафов, ведь видеофиксацию нарушения очень тяжело оспорить.

 

Источник: http://medika-magazin.com


Коментарии к новости Водители стали внимательнее благодаря новым штрафам: