Встречаем дешевый Honda Accord Hybrid

29-06-2013, 13:14

Встречаем дешевый Honda Accord Hybrid

На сайте японского производителя появились первые фотографии автомобиля Honda Accord Hybrid. Это будет первое бюджетное транспортное средство, оснащенное гибридной силовой установкой. Стоит отметить, что производители немного урежут возможности этого транспортного средства, чтобы сделать его стоимость меньшей, чем у конкурентов. Новинка не будет иметь возможности заряжать свои аккумуляторы от сети переменного тока, то есть через обычную розетку в своем гараже.

Производители утверждают, что лишив автомобиль этой возможности, они сделают его дешевле примерно на десять тысяч американских долларов. А обычная модификация этого транспортного средства обходится покупателю в сорок тысяч долларов. То есть, вполне можно обойтись без зарядки дома, ведь все равно уже во многих городах появились на заправках специальные боксы, в которых за полчаса можно зарядить аккумулятор любого электрокара до полной емкости.

Пока этот автомобиль предназначается только для продажи в Японии, но в скором времени он поступит и к американскому потребителю. В какие сроки после выхода новый бюджетный гибрид попадет в Россию и на авторынок ПМР Приднестровья, пока неизвестно.

Производители говорят, что автомобиль получит под свой капот двухлитровый бензиновый силовой агрегат, который будет работать в паре с электромотором. Общая отдача силового агрегата составит две сотни лошадиных сил. Расходовать новинка будет порядка пяти литров топлива в городском режиме, а на трассе расход снизится примерно на пол-литра. Производить автомобиль планируют на территории США в штате Огайо.


Коментарии к новости Встречаем дешевый Honda Accord Hybrid: