Новое поколение Lada Kalina будет стоить 379 тысяч рублей

10-10-2013, 01:58

Новое поколение Lada Kalina будет стоить 379 тысяч рублей
Новое поколение Lada Kalina будет стоить 379 тысяч рублей

Российский автомобильный производитель «АвтоВАЗ» выпускает на рынок универсал «Лада Калина» нового поколения. Стоимость комплектации «норма», самой дешевой из представленных на сегодняшний день, составляет всего 379 тыс. руб. Эта же комплектация является на настоящий момент единственной для «Калины» в кузове универсал. О появлении других вариантов комплектаций автоконцерн пока не говорит, однако это лишь вопрос времени.

По данным интернет изданий, новая Лада Калина уже поступила к нескольким официальным дилерам в Тольятти и Самаре. Совсем скоро модель будет доступна для покупки во всех крупных городах Российской Федерации.

Новинка оснащается движком на 1,6 л с "механикой" и мощностью 87 лошадиных сил. На данный момент покупателям доступен лишь один вариант – это комплектация «норма». Другие варианты транспортного средства станут доступны несколько позже, скорее всего уже в 2014 году.

В этой версии предусмотрены эир-бэги для переднего пассажира и водителя, усилитель торможения, система ЭУР, антиблокировка тормозов, обогрев сидений, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка, климатическая система, рейлинги и противоугонная сигнализация.

Как сообщают в компании "АвтоВАЗ", именно универсал пользуется наибольшим успехом среди покупателей семейства Kalina. К этому выводу руководство пришло после анализа показателей, полученных от дилеров, а также по данным конфигуратора сайта Kalina.


Коментарии к новости Новое поколение Lada Kalina будет стоить 379 тысяч рублей: