Дорожный ангел-хранитель

4-10-2013, 22:27

Дорожный ангел-хранитель
Дорожный ангел-хранитель

Фирма-изготовитель обнародовала результат последнего обновления систем безопасности EyeSight. От компании Subaru прошла информация, что это пакет последнего поколения, имеющий в комплекте новые стереокамеры для автоматического предотвращения уличных столкновений.

Модернизированные стереокамеры новой EyeSight имеют более широкий угол обзора и дистанцию, которая увеличилась на 40%. Есть возможность распознавания цветов, что позволит системе распознавать не только движущиеся объекты, но и цветовые сигналы - к примеру, стоп-сигналы впереди едущих машин.

Умный компьютер на страже

Компьютер следит за тем, чтобы автомобиль не выходил за пределы своего ряда. Эту функцию доработали и обновили, теперь водитель, активируя круиз-контроль, может отдохнуть и расслабиться в дороге: скорость выше 65 час автоматически запускает электронику, самостоятельно удерживающую движение по прямой. Если автомобиль начнет сдвигаться в сторону, постепенно пересекая разметку, то умная система вернет его на прежний курс путем подачи на руль соответствующего усиления. Прошлое поколение EyeSight было способно только на звуковой сигнал о покидании полосы.

Дополнительная функция - подстраховка при движении назад. Если во время заднего хода водитель случайно нажмет на акселератор, электроника принудительно снизит обороты двигателя. Аналогично EyeSight действует при движении вперед, причем скорость автомобиля с шансами остановиться до толчка увеличилась с 30 до 50 км/час.


Коментарии к новости Дорожный ангел-хранитель: