Основные проблемы автосервиса и их решение

3-10-2022, 06:43

Сто и возможности

СТО представляет собой в центр обслуживания транспортных средств, с учётом обращения клиентов за той или иной услугой или в качестве планового осмотра, с текущим или капитальным ремонтом и устранением неисправностей и поломки, меняя запасные части или устанавливая дополнительное оборудование. СТО использует специализированные комплексы оборудования (подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансирующие устройства, яму для замены масел и промывки топливной системы, оборудование для рихтовки и покраски, сушильных работ, стенды для проверки и диагностики электроцепей и развала-схождения автомобилей, боксы для покраски и прочего обслуживания авто). Станция технического обслуживания СТО всегда была востребована и будет актуальна, учитывая предоставление комплексных решений по ремонту и обслуживанию железных коней.

Автоматизация процессов

Основные проблемы автосервиса и их решение

На текущий момент времени, учитывая высокую конкуренцию, необходимость выполнять работу быстро и качественно, оптимизируя рабочие процессы в нашу жизнь, активно вошли и активно используются автоматизированные программы, которые упрощают текущие процессы пользователей. При внедрении специализированной разработки, возможно улучшить качество сервиса, усовершенствовать результаты по получению выгоды и достижения целей в минимально короткие сроки. Внедряя программу «Универсальная Система Учёта», возможно при минимальных вложениях получить максимальную выгоду с индивидуально настраиваемой системой управления, подбирая необходимые модули и инструменты, давая возможность всем специалистам бизнеса осуществлять единую работу с получением необходимой информации и внесением данных. Также, внутри сети все пользователи имеющие ученые записи, могут обмениваться данными, вести расчеты. Стоит сразу отметить, что отсутствует абонентская плата, экономия финансовые средства даже на этапе открытия СТО. Контроль внутриорганизационных процессов на СТО, на складах, осуществляется дистанционно, посредством видеонаблюдения всех работ специалистами, при обслуживании клиентов, сохраняя информацию на носителях. Программное обеспечение обеспечивает сохранность неограниченных объёмов данных, учитывая большие объёмы оперативной памяти, с осуществлением резервного копирования на удалённый сервер материалов, классифицируя их. Чтобы повысить качество сервиса, привлечь как можно больше клиентов, в последующем быстро осуществляя плановые работы, в программе, возможно вести единую информационную базу, в которой будет отражаться информация по клиентам и автотранспортным средствам, сотрудникам, бухгалтерскому учёту, товарам и т.д. В базе CRM будет сохраняться автоматически информация по уже выполненным работам, актуальным контактным номерам клиентов для последующей связи и предоставления информации о готовности, о новостях и при необходимости замены комплектующих. В системе достаточно внести гос. номер, марку автомобиля, получая моментально необходимую информацию о запасных частях, посредством контекстного поисковика. Программа для СТО позволяет работать удалённо, используя мобильную версию. Клиенты также могут использовать программу, персонально зарегистрировавшись с внесением данных об авто, с пробегом, моделью, годом выпуска, гос. номером, общими характеристиками, привязкой платёжной карты и имеющейся скидки. Возможность оплаты не только наличными средствами, но и безналичными денежными переводами используя киви и Каспер кошельки, банковские карты, списывая деньги со счетов, QR. Здесь есть все необходимые возможности, которые позволяют также вести учёт рабочего времени, формируя графики работ, отражая информацию по работникам, начисляя оплату труда согласно общим фактическим расчётам. Лёгкая система позволяет самостоятельно освоить и без труда использовать программу даже самым незаурядным пользователем.

Услуги СТО

Поддерживать автотранспортное средство в хорошем состоянии это не просто прихоть, а необходимость, учитывая составляющую безопасности. Уважающий себя хозяин автомобиля со всей ответственностью подходит к обслуживанию и ремонту своего железного коня, доверяя ремонт профессионалам своего дела. СТО отличается от автосервиса доступным прайсом, с профессиональной командой по ремонту и техническому обслуживанию авто, отвечает за надёжность и качество. Комплексная диагностика авто необходима, как и замена жидкостей, устранение неполадок в электронной системе. В обслуживание автомобиля входит контроль двигателя с компьютерной диагностикой, с выявлением акустических шумов, проверкой системы зажигания и выхлопной системы. Также, в услуги СТО входит замена ремней и цепей ГРМ, сальников и клапанов, установка и снятие зажигания, форсунок, промывка форсунок, замена прокладок и т.д. Выполняя те или иные услуги, стоит руководствоваться, прежде всего, модельным рядом авто, не забывая про тормозную систему, жидкость, диски, подвеску. Коробка переключения передач одна из важнейших элементов транспортного средства, учитывая квалифицированность ремонта специалистами.

Отличие СТО от автосервиса

В отличие от автосервиса СТО обеспечит доступным прейскурантом нате же самые виды услуг, только классом ниже. В автосервисе используется специализированное новейшее ремонтное оборудование, которое ежедневно позволяет специалистам оперативно выполнять свою работу, обслуживать клиентов качественно и быстро, отражая в системе необходимую информацию по времени, стоимости. При автоматизированной комплексной диагностике исключение ошибок сводиться к минимуму. Для того чтобы повысить качество СТО, возможно наладить контроль, учёт и управление внутриорганизационными процессами, выстроить чёткий план действий, вести клиентскую базу в электронном виде, запись по времени, не теряя ни минуты. Также, значительным отличием СТО от автосервиса является внешняя составляющая. Яркая вывеска, презентабельный вид сотрудников автосервиса, культура общения и предоставление услуг, чистота и порядок, говорит само о себе.


Коментарии к новости Основные проблемы автосервиса и их решение: