Топ 5 недорогих в обслуживании автомобилей в БУ сегменте

8-08-2022, 19:46

 Топ 5 недорогих в обслуживании автомобилей в БУ сегменте

 

Надёжный и недорогой в обслуживании автомобиль – мечта любого автомобилиста. Однако если денег на авто с салона пока что не хватает, можно поискать что–то подходящее на вторичном рынке.
5. Skoda Rapid 2015
Данный авто имеет весьма интересную особенность – кузов типа лифтбек, это значит, что проблем с загрузкой чего-либо в багажник у вас точно не возникнет. Если в будущем не планируете лезть в подкапотное пространство, то ваш вариант – мотор 1.6 на механической коробке передач, с данным набором проблем точно не будет. Огорчает то, что с данным мотором комплектация будет весьма бедной. Запчасти и обслуживание чуть дороже чем у корейцев и японцев, как не крути – это VAG.
4. Hyundai Solaris 2015
В рамках надёжности кореец однозначно радует, тому подтверждение десятки тысяч подобных автомобилей, колесящих по нашей необъятнойбез особых проблем. Моторы в данной модели неприхотливы, в случае с 1.4 можно взять на автомате. В хорошем состоянии найти достаточно легко, запчасти стоят копейки, как и обслуживание.
3. Nissan Almera 2015
Большой и вместительный седан для всей семьи. Мотор от компании Renault на 102 лошади, в конфигурации с механикой вопросов по надёжности вообще не возникнет. Ключевая особенность данного авто – это внешний вид D класса, при классификации B класса. Длина машины 4,6 метра, задним пассажирам места хватит сполна, багажник тоже очень большой 500 литров. Обслуживание, как и запчасти достаточно недорогие.
2. Skoda Octavia 2012
Интересный седан с немецкими линиями в дизайне. Ещё один представитель марки Skoda. Огромное разнообразие моторов и КПП, однако, надёжной конфигурацией можно назвать 1.6 на автомате либо механике. По сравнению с предыдущими представителями топа, обслуживание и ремонт данного авто чуть дороже.
1.Renault Logan 2012
Бюджетный представитель B сегмента, эталон надёжности, пробег может заходить за 400+ тысяч километров. Конфигураций не так уж и много, 1.4 либо 1.6, механика или автомат, всё надёжно, всё ездит, именно поэтому Logan на первом месте в топе.
Необходимо упомянуть, что цена автомобиля, его последующие ремонтные работы, напрямую зависят от состояния. Поэтому не стоит вестись на низкую цену: автомобиль мог участвовать в серьёзном ДТП, может находиться в залоге, прежде работал в такси (очень возможно, если автомобиль Bили D сегмента). При выборе проведите полный осмотр автомобиля, если это необходимо, то привлеките специалистов, которые точно не дадут вас обмануть.


Коментарии к новости Топ 5 недорогих в обслуживании автомобилей в БУ сегменте: