Какие поломки у Вольво S60 самые частые

29-12-2021, 18:03

Какие поломки у Вольво S60 самые частые

 

Вольво S60 представили на американском рынке в 2001 году. Машина заменила старую модель S70. Экземпляр выполнили в новом кузове, со врезом на передней оптике, другим бампером и другими новыми деталями.

Профиль тоже сделали более совершенным. Главные линии идут по заднему крылу. Выгнутые прямые поместили под дверьми. Также улучшили функции базовых машин: поставили светодиодную оптику, подогревом зеркал и механическим складыванием. Постепенно добавляли новшества в двигатель, боковые стекла и дизайнерские корректировки.

Все экземпляры 2001-2010 годов еще пользуются спросом. Они безопасны и надежны, даже спустя 3000 км пробега. Однако за любым автомобилем стоит правильно ухаживать. В случае таких машин лучше внимательно закупать запчасти и делать ТО в сервисах Volvo, а не в непроверенных салонах.

Частые неисправности автомобилей

На плохих дорогах даже агрегаты с мощным двигателем и хорошей динамикой сталкиваются со сбоями. Особенно уязвимой считается подвеска, у S60 это полностью независимая деталь – она располагается спереди и сзади. В самых ранних моделях владельцам стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Стойки стабилизатора меняют каждые 40 000 км езды.
  • Опоры, рычаги и подшипники проверяют после 70 000-80 000 км.
  • На качество гидравлических амортизаторов смотрят через 150 000 км пробега.

Это еще маленькие неполадки, с которыми знающие владельцы способны справиться сами. Тем более что запчасти легко найти. Подробнее о деталях для S60 можно почитать здесь: https://77volvo.ru/auto/catalog/?fkmodel=1038 – их выбирают с учетом года выпуска машины.

Рулевой механизм также считают уязвимым местом модели, даже после рестайлинга. Проблему пробовал исправить сам концерн. Инженеры поменяли рейку на деталь немецкого производства. Ее срок службы на 60 000 км больше, чем у предыдущего элемента. Однако у гидроусилителя все равно возникают протечки жидкости. С механизмом нужно быть настороже.

У полноприводных экземпляров часто страдает трансмиссия. Муфта полностью выходит из строя, когда водитель проедет 100 000 км. У владельцев, которые любят агрессивное вождение, проблемы возникают гораздо чаще. Хотя причина сбоев очень простая – запчасти забиваются пылью и грязью.

Довольно надежным в Вольво можно считать кузов. Материал обладает высокой стойкостью к коррозии. Элемент также довольно просто восстановить, если водитель попадет в аварию.


Коментарии к новости Какие поломки у Вольво S60 самые частые: