Механическая коробка передач: в чем преимущества?

18-12-2020, 20:40

Механическая коробка передач: в чем преимущества?

Механическая коробка передач: в чем преимущества?

Механическая коробка передач – важная часть транспортного средства. Несмотря на то, что на рынке есть множество других вариантов, многие опытные водители все также отдают предпочтение механике за счет надежности, безопасности и долговечности. Она дает возможность колесам автомобиля вращаться с разной скоростью при одинаковых оборотах двигателя.

Надежность и комфорт

Устройство достаточно простое, поэтому автомобили стоят дешевле, многие технические изображения доступны на сайта АвтоТачки. Картер включает в себя основные части КПП. Для надежной и бесперебойной работы картер наполовину заливают маслом. Замену масла необходимо проводить в зависимости от темпа эксплуатации и его технического состояния.

Синхронизаторы обеспечивают мягкое переключение передач. Механизм управления переключением передач, который управляется отдельным рычагом в салоне транспортного средства.

Для исправной работы транспортного средства, все части коробки должны быть технически исправными. Механическая коробка передач остается востребованной и популярной. И это не случайно, она имеет множество преимуществ несмотря на то, что появились и более усовершенствованные варианты.

Современные МКПП могут иметь от 4 до 7 передач. Оптимальным вариантом считается 5-6 передач. 4-х ступенчатые коробки можно найти в основном на бу автомобилях. Максимальная их скорость составляет 120 км/час.

При развитии высокой скорости происходит преждевременный износ двигателя. Современные модели развивают высокую скорость. Изучить устройство можно на сайте AvtoTachki - https://avtotachki.com/ustrojstvo-mehanicheskih-korobok-peredach.

Семиступенчатая коробка передач отличается надежностью и позволяет эффективно контролировать динамику транспортного средства. К ее недостаткам можно отнести необходимость частого переключения передач. Если водитель постоянно находится за рулем и ездит преимущественно в городе, то будет сильно уставать. Поэтому при выборе необходимо учесть нюансы будущей эксплуатации.

Преимущества:

    •    простое устройство;
    •    доступное по цене обслуживание;
    •    большой выбор запчастей;
    •    долговечность;
    •    экономный расход топлива;
    •    высокий уровень кпд;
    •    небольшой вес;
    •    возможность буксировки транспортного средства на любые расстояния.

Автомобили с механической коробкой передач имеют много преимуществ, поэтому пользуются спросом на рынке.

Коментарии к новости Механическая коробка передач: в чем преимущества?: