Преимущества электронного страхового полиса

18-12-2020, 20:37

Преимущества электронного страхового полиса

Преимущества электронного страхового полиса

Автомобиль – это популярный вид имущества, который подлежит страхованию. ОСАГО позволяет максимально защитить автомобилиста от возможных финансовых потерь в случае возникновения ДТП.

Теперь чтобы оформить полис нет необходимости тратить на это весь день. Достаточно включить компьютер и потратить пару минут свободного времени. Также осуществляется и продление полиса ОСАГО через интернет.

Достоинства электронного страхового полиса:

    •    гарантия сохранности документа на весь период действия. Теперь не нужно беспокоиться о повреждении бумаги;
    •    безопасная и быстрая выдача;
    •    защита от мошенников;
    •    возможность быстро проверить подлинность страхового полиса в государственной базе данных;
    •    отсутствие необходимости постоянно носить с собой бумажный вариант документа;
    •    простота оформления.

Страховой полис должен быть всегда при водителе. Но сегодня правила позволяют сделать его онлайн, что удобно и практично. Хранить его можно в смартфоне, который есть при себе у каждого современного человека. Оформить документ легко можно на сайте online-osago.org.
Оформление не займет много времени и не требует специальных знаний, навыков. Если вы являетесь пользователем компьютера, то сможете оформить полис дома в комфортных условиях.

Теперь нет необходимости тратить время и ехать в компанию, где наблюдаются очереди и другие вопросы. Выдача полиса дома осуществляется за несколько минут, что практично.

Почему стоит оформить полис в электронном варианте?

    •    отсутствие необходимости тратить время на дорогу, стоять в очередях, общаться с другими людьми;
    •    возможность проделать работу в домашних условиях. Файл документа высылается пользователю на указанную электронную почту после осуществления оплаты;
    •    при желании его можно распечатать, так как оригинальная «мокрая» печать не требуется. А можно и просто сохранить в смартфоне и открывать при необходимости;
    •    не нужно бояться потерять документ, так как даже если распечатка будет утеряна, ее можно сделать вновь. В случае бумажного документа, при утере придется тратить время и самостоятельно обращаться за дубликатом в отделение страховой компании.

Не стоит бояться электронных документов. Это удобно и практично. Работники дорожной инспекции имеют доступ для проверки подлинности, поэтому проблем не возникнет. Электронный полис – это такой же документ, просто в иной форме.

Коментарии к новости Преимущества электронного страхового полиса: