Автомобилестроители показали салон нового Nissan Qashqai

8-12-2020, 13:48

Автомобилестроители показали салон нового Nissan Qashqai

Автомобилестроители показали салон нового Nissan Qashqai
 
Не так давно в сети появились официальные фотографии автомобиля Nissan Qashqai третьего поколения. Если смотреть на фотографии, представленные представителями компании, то можно сказать, что в целом структура салона не изменилась, но при этом есть ряд серьезных изменений.
 
В частности, автомобиль получил новый комплекс мультимедиа, который оснащается сенсорным дисплеем с диагональю девять дюймов. Панель приборов тоже оказалась цифровой, создана она на базе экрана с диагональю двенадцать с третью дюйма. Также имеется еще один дисплей, правда, он будет не физический, а проекционный, его диагональ почти достигает отметки в одиннадцать дюймов.
 
В базовую комплектацию Nissan Qashqai войдет мощная стереосистема, а также специальный комплекс, позволяющий осуществлять беспроводную зарядку смартфонов. Это на тот случай, если гнездо зарядки у гаджета сломалось. Хотя есть и другой вариант в виде замены гнезда зарядки iPhone SE или любого другого гаджета. В этом случае для смартфона вновь откроется возможность обычного способа восполнения емкости аккумулятора.
 
Новый Nissan Qashqai построен на новой платформе, которая позволила снизить общую массу транспортного средства на шестьдесят килограммов. Вроде бы и не сильно внушительное снижение, но все равно на динамические характеристики этот параметр обязательно повлияет.
 
Под капотом нового Nissan Qashqai будет стоять бензиновый агрегат с турбиной. Этот мотор имеет объем тысячу триста кубических сантиметров. Мощность пока не уточняется, но производители рассказали, что будет несколько вариантов форсировки данной силовой установки.
 
Помимо обычного ДВС будет возможность получить гибридную версию автомобиля. Ее силовые характеристики тоже не уточняются, но сказано, что двигатель внутреннего сгорания будет отвечать только за подзарядку батарей, а приводные колеса будут работать исключительно от электрического мотора.
 
Как скоро новый автомобиль Nissan Qashqai появится в продаже, а также какова будет его стоимость, пока не уточняется.

Коментарии к новости Автомобилестроители показали салон нового Nissan Qashqai: