Что нужно знать при покупке секреток на отечественные автомобили

5-10-2020, 21:10

Что нужно знать при покупке секреток на отечественные автомобили

Что нужно знать при покупке секреток на отечественные автомобили

Приобретение машины – это, безусловно, важный шаг в жизни автолюбителя, однако в дальнейшем он начинает беспокоиться о том, чтобы его машину не повредили и не обокрали. Снятие колес и шин – это распространенный вид мошенничества, который может произойти даже в самом спокойном дворе. Чтобы снизить риски такой кражи, автовладельцы используют секретки. Лучше потратиться на эти небольшие дополнения к колесам, чем покупать новые шины – они обеспечат безопасность главным элементам автомобилей. Однако на что следует ориентироваться при покупке секреток на ВАЗ?

Как выбрать секретки?

При выборе данного элемента необходимо обратить внимание на следующие особенности:

    •    Прокручивающееся колесика – это один из самых важных элементов секретки на Ладу. С его помощью ворам не удастся открутить колеса и снять шины с автомобиля;
    •    Обязательно нужно сравнить диаметры отверстия на диске с крепежом – в противном случае его просто невозможно будет установить;
    •    Ключ – это единственный инструмент, который поможет открутить закрепленный болт. Он должен быть исправен, а также автовладелец должен его бережно хранить – в случае утери придется обращаться в автосервис.

Лучшее место для хранения ключа

Если владелец сомневается между несколькими вариантами, то предпочтение стоит отдать комплекту, содержащему два ключа. Лучше хранить их в разных местах: в гараже и с собой в машине, при этом спрятать их от посторонних глаз. Опытные воры могут разбить стекло и начать искать ключ в салоне автомобиля. Лучший вариант – носить его с собой. В некоторых случаях злоумышленники могут попытаться специально испортить колесо, чтобы проследить за местом хранения ключа.

Конструкция секреток

В первую очередь необходимо обратить внимание на надежность товара – простота их структуры может привести к тому, что снять колеса не составит большого труда. Однако также нужно быть готовым к тому, что твердые сплавы металла не только будут тяжело поддаваться мошенникам, но и хозяин сможет их открутить не с первого раза. В этом случае за сменой колеса придется обращаться в автосервис.

Если говорить о цене, то специалисты также рекомендуют не экономить на секретках. Дешевле всех стоят китайские модели, однако некоторые из них можно снять даже простым ключом – разнообразием они не отличаются. Некоторые торговые марки вкладывают в свое изделие сложную конфигурацию, чтобы сэкономить на себестоимости, однако в этом случае также с помощью кувалды и любого другого ключа удастся снять колеса. Лучше немного переплатить, но быть уверенным в сохранности своего автомобиля.

Коментарии к новости Что нужно знать при покупке секреток на отечественные автомобили: