Секретки на колеса для автомобиля

2-09-2020, 16:31

Секретки на колеса для автомобиля

Защитить машину от кражи колес позволяют так называемые секретки. Такое изделие действительно очень эффективно. Причем его стоимость заметно ниже расходов на покупку новой резины и дисков. Монтаж подобных болтов помогает сберечь время и нервы автовладельцев. В связи с этим интернет магазин секреток secretka.com.ua рекомендует обязательно купить подобный крепеж.

Кража колес  автомобилей до сих пор остается актуальной проблемой. Прежде всего, от этого страдают владельцы машин средней ценовой группы. Как правило, на них размещена дешевая сигнализация, а паркуются эти автомобили главным образом у дома. И если не предпринимать нужных мер, то водитель может столкнуться с кражей колес. Это довольно крупные траты. Во избежание таковых можно установить на место одного из штатных креплений тайные болты либо гайки оригинальной конфигурации.

Основная отличительная черта секреток состоит в том, что снять крепеж традиционными инструментами нельзя. Это возможно сделать лишь особым ключом.
В онлайн-магазине предлагается большой выбор подобных изделий. И каждый автовладелец может выбрать вариант, который оптимально подходит по техническому исполнению и стоимости. Отличаются такие приспособления по некоторым параметрам:

- материалу, из которого они изготовлены;
- профилю (с эксцентриком, фигурные, с особенными отверстиями);
- набору поставки - в традиционных вариантах содержится четыре гайки либо болта, но возможно купить наборы из пяти штук, одна из которых размещается на запаске.

Осуществляя выбор секреток, нужно ориентироваться и на разновидность дисков. Крепеж для штампованных и литых дисков отличается. Помимо этого, нужно учитывать и страну, где была изготовлена машина. Как правило, к европейским маркам делают метизы в качестве болтов, а к автомобилям из Америки и Азии - в качестве гаек. Но бывают и исключения.

Высокоточный резьбовой шаг секреток по стандартам изготовителя, позволяет равномерно распределить нагрузку зажима во время монтажа колеса.
На лидирующей позиции в группе секретного крепежа, по мнению многих специалистов, находится серия МакГард ЭсЭл, поскольку снять подобное приспособление без ключа возможно лишь в специально оборудованном автосервисе. Цена на секретки МакГард является вполне доступной.

Затем выделяют Фарад Сукистар / Старлок,  МакГард СУ/САБ, Фарад Микролок и Хейнер СтилБлокПРО. Если у дисков дисков есть посадочные колодцы, то можно смело устанавливать секретки этих серий.

Коментарии к новости Секретки на колеса для автомобиля: