Резина летняя

27-09-2013, 15:49

 

Резина летняя

Повышение температуры в весенний период - это явный знак того, что в скором времени толпы автомобилистов потянутся в СТО для смены шин с зимних на летние. Зачем это нужно, и как правильно выбрать подходящую летнюю резину? Для настоящего автолюбителя не должно быть проблемой нахождение ответа на данный вопрос.

Итак, почему именно так важна данная смена? Обратите внимание на тот факт, что использование зимней резины возможно только в холодное время года, поскольку уникальный состав позволяет ей контролировать уровень сцепления с дорожным полотном, а также четко реагировать на какие-либо изменения трассы. При температуре выше определенной отметки (для каждой марки он индивидуален) резина становится мягкой и больше подвержена износу, а потому ее характеристики ухудшаются.

Резина летняя, наоборот, устойчива к повышенным температурам и разогретому асфальту, а потому должна быть использована в соответствующее время года. Существует три вида протекторов, в зависимости, от узора которых меняется и их прямая направленность для использования.

1. Шины с симметричным протектором по праву можно назвать классическими, поскольку они наиболее часто используются автомобилистами за счет невысокой цены и повсеместно распространенности. Но во время езды Вы можете услышать посторонние шумы при переходе на высокие скорости. Хотя как говорят специалисты, подобный вид имеет не столь надежное сцепление с дорожным полотном, а поэтому постарайтесь не превышать лимиты скоростей указанные на дорогах и плавно поворачивать, в особенности касается это грунтовых и проселочных троп.

2. Резина летняя с направленным узором протектора позволяет беспрепятственно передвигаться даже по мокрому асфальту, поскольку бороздки, которые находятся непосредственно на шине, позволяют отводить воду и выталкивают ее, чем гарантируют качественное сцепление с дорожным полотном.

3. Шины Континенталь летние с ассиметричным рисунком протектора в некоторой мере повторяют прямое назначение направленного протектора, но при этом обладают и дополнительными отличиями. Например, за счет нанесенного узора вода отводится несколько быстрее, чем на вышеуказанных видах. А разная направленность борозд на переднем и заднем колесах полностью исключают посторонние звуки, создаваемые при попадании воздуха на поверхность шины. Это отличие позволяет проводить поездку комфортно, не отвлекаясь.

Выбирать резину необходимо не только отталкиваясь от вида протектора, но и от рейтинга компании по сравнению с конкурентами. Например, шины Континенталь летние отлично подойдут для тех автолюбителей, которые предпочитают обладать высоким качеством за доступную цену.

Также не стоит забывать о регионе, в котором Вы будете проводить поездки, основные условия климата (а именно частые дожди или же, наоборот, постоянная засуха) должны стать основными руководящими при выборе того или иного вида. А потому учитывайте все имеющиеся факторы при покупке и сможете выбрать оптимально подходящий вариант.

 

 

Источники: http://www.sklad-shin.ru, http://www.sklad-shin.ru


Коментарии к новости Резина летняя: