Штатная магнитола Infiniti QX80

12-04-2020, 08:41

Мое имя Алексей, в течение нескольких последних лет я занимаюсь установкой мультимедиа систем на автомобили. Хочу представить вам новинку - многофункциональную систему Android Infiniti QX80. Эта аппаратура будет полезна на каждом авто модели Infiniti, благодаря ее огромному функционалу. Далее я подробно опишу ее возможности.

Штатная магнитола Infiniti QX80

Технические характеристики системы ШГУ.

Головное устройство Infiniti QX80 2019 по ссылке https://www.carengineering.ru/qx80-new отличается от предыдущих версий, поскольку имеет огромное множество полезных опций. В том числе можно устанавливать мониторы на задние кресла, чтобы пассажиры могли смотреть фильмы или другую видеоинформацию. Данная функция является дополнительной.

Вся информация визуализируется на штатном мониторе, который можно управлять с помощью мультитач системы.

Техническую характеристику можно выразить следующими фактами:

  • экран магнитолы имеет размер 12.1 дюйма;
  • работа осуществляется на основе операционной системы Андроид версии 8.0.1;
  • установлен 6-ядерный процессор, который имеет частоту 1.6 ГГц;
  • оперативная память объемом 4 ГБ;
  • Bluetooth;
  • Медиаплеер поддерживает разные форматы: MKV, FLAC, MP3, MPEG4, AVI, MPG2, WMV;
  • дополнительная флэш-память – 32 ГБ, ее можно расширить.

Предусмотрена GPS модуль, также в комплекте идет антенна. Водитель может пользоваться Яндекс-навигатором, но при необходимости могут быть загружены и другие карты.

Устройство читает информацию с внешних носителей, поэтому можно подключать флэшки, внешние диски DVD, CD, также будет считана информация со смартфона. В комплектацию входит Wi-Fi усилитель, есть выносная антенна GPS, разные виды кабель. На передней панели установлен микрофон. При установке магнитолы, следует учитывать то факт, что аппаратура выбирается той же модели, что и само авто. В нашем случае это Инфинити.

Штатная магнитола Infiniti QX80

Возможности магнитолы.

Магнитола Инфинити Ку Икс 80 имеет массу возможностей, которые будут полезны водителю. Пользователь может выходить в интернет и находить всю необходимую информацию. Запросы вводятся вручную, также предусмотрен голосовой помощник. Также возможно заходить в магазин Google Play и скачивать приложения, которые совместимы с Андроид. Пользоваться этими функциями не сложно, поскольку они такие же, как на смартфоне.

Проигрываются мультимедийные файлы на встроенном плеере. Но если есть желание, то можно скачать любой другой плеер, который кажется более удобным. В дороге водитель имеет возможность слушать музыку, включив онлайн радио или подключив внешние источники, в том числе и собственный смартфон. Также есть возможность включать треки, которые содержатся в собственной памяти или слушать музыку из интернет источников. То же самое относится к видеофайлам.

Для управления системой задействуется сенсорный экран, также есть возможность установить пульт на руль, тогда все необходимое будет у водителя под рукой, также можно управлять магнитолой голосом. В этом случае будет достаточно озвучить команду, и она будет выполнена.

Навигационная система Infiniti.

Штатная магнитола Infiniti QX80 может быть использована в качестве навигатора. Для этого к видеоинтерфейсу нужно подключить навигационный блок. При этом в головной системе ничего не будет изменено, она будет функционировать в прежнем режиме, но появится возможность переключение на навигацию Infiniti QX80 https://www.carengineering.ru/videointerfeys-navigaciya-infiniti-qx80-new.

Навигационная система предлагает водителю различную информацию:

  1. вывод на экран объекта с голосового запроса;
  2. отображение пробок и мест с затрудненным движением;
  3. точное указание ситуаций ДТП;
  4. отображение всех съездов;
  5. отображение мест, где действуют дорожные видеокамеры;
  6. предоставление участков с работающими светофорами.

Навигация осуществляется с привлечением разных карт, которые позволяют узнавать ситуацию на дорогах Москвы, есть карты европейских дорог. При желании несложно скачать любую карту из интернета. Система оснащена следующими сервисами:

  1. Навител;
  2. СитиГород;
  3. ПроГород;
  4. Яндекс.Карты;
  5. Яндекс.Навигатор.

Водитель вправе выбирать то, что ему кажется более удобным и информативным. Навигация Инфинити Ку Икс 80 позволит водителю с легкостью сориентироваться на местности, составить свой маршрут с учетом пробок и прочих сложностей и нюансов на дороге.

Штатная магнитола Infiniti QX80

Дополнительные возможности.

Все имеющиеся функции можно дополнить. Некоторые из них совершенствуются самостоятельно. К примеру можно скачать приложение Skyрe и пользоваться его возможностями в полной мере, то есть совершать звонки.

Магнитола дополняется телевизионным тюнером, поэтому в дороге водитель получает возможность смотреть телевизионные передачи. Выход в интернет возможен с помощью подключения 4G модема. Система работает с операторами МТС, МегаФон, Билайн.

К головному устройству Инфинити QX80 можно подключать:

  • видеорегистратор;
  • камеру заднего и переднего вида для облегчения вождения и парковки с помощью специального коммутационного блока допускается переключение с одной камеры на другую, также возможен круговой обзор;
  • установка дополнительных мониторов, их фиксируют на потолочном участке или спинках сидений, таким образом, пассажиры, сидящие на задних сиденьях, получают возможность смотреть фильмы и прочую видеоинформацию;
  • бортовой компьютер выведет на экран магнитолы полезную информацию о состоянии двигателя, средних скоростных показателях, расходе бензина, покажет пройденный километраж, данные о климат-контроле, подключение осуществляется с помощью USB или посредством Bluetooth.

За счет использования дополнительных функций и устройств, возможности магнитолы значительно расширяются.

Преимущества системы Андроид Инфинити QX80.

Устройство имеет множество преимуществ, благодаря чему оно пользуется огромной популярностью у водителей. Прежде всего, следует отметить следующие плюсы:

  • удобный интерфейс и процесс управления, все, что нужно, находится в меню на экране, система русифицирована;
  • аудиоплеер поддерживает все известные форматы, звук представлен в отличном качестве;
  • возможность подключения навигационного блока, водитель получает полный контроль над своими маршрутами;
  • возможность подключать разные внешние накопители;
  • отличное качество видео;
  • возможность полноценно пользоваться интернетом;
  • в распоряжении пользователя магазин Google play, с которого можно скачать любое необходимое приложение.

Такое обилие преимуществ поможет водителю в пути. В одном устройстве совмещено огромное количество не только развлекательных функций, но и таких опций, которые помогут шоферу ориентироваться на местности, планировать свой маршрут. Система сделает процедуру вождения более удобной и безопасной.

Обычная штатная автомагнитола предоставит возможность использовать мультимедийный возможности на все 100%. Штатная магнитола станет более мощной заменой аудиосистемы, которая установлена в авто заводом-изготовителем. Кроме того, она характеризуется более расширенными функциями.


Коментарии к новости Штатная магнитола Infiniti QX80: