Компания Rolls-Royce собирается создать карбоновые машины

27-09-2013, 13:02

Компания Rolls-Royce собирается создать карбоновые машины
Компания Rolls-Royce собирается создать карбоновые машины

Автомобилестроительный концерн Rolls-Royce поделился с журналистами своими планами, и полученная информация смогла многих поразить. Дело в том, что производители сказали, что готовы выпускать карбоновые автомобили - максимально облегченные и при этом невероятно прочные. Ну а дальше следует поправка, что из карбонового волокна будут изготавливать только кузовные панели, а все остальное получит исполнение из привычных материалов.

Но это и понятно каждому автомобилисту, ведь, во-первых, стоимость полностью карбонового автомобиля была бы невероятно большой. А во-вторых, создание полностью карбонового авто – невозможно. Вся структура строения каркаса останется для британского производителя Rolls-Royce прежней, ничего не изменится.

Рама будет выполнена из такого же материала, как и раньше, так что установить фаркоп можно будет без проблем. Карбоновыми сделают только кузовные панели. Но, как признались сами автомобилестроители, для них изготовление алюминиевых или стальных панелей тяжелее дается, нежели производство карбоновых запчастей. Кроме этого, в виде опции, производители предложат сделать карбоновые детали немного отличающимися от обычных запчастей по форме. Так что каждый покупатель сможет сделать немножко свой дизайн автомобиля.

Хотя это не новость, ведь сейчас порядка девяноста процентов автомобилей Rolls-Royce выпускается с оговоренной комплектацией, отделкой, а также с установкой оригинального оборудования. То есть можно за небольшую доплату получить автомобиль с уникальной, единственной в своем роде, комплектацией.

 

Источник: http://www.farkop-spb.ru


Коментарии к новости Компания Rolls-Royce собирается создать карбоновые машины: