Правила и особенности перевозки строительной техники

19-03-2020, 10:02

Правила и особенности перевозки строительной техники

Правила и особенности перевозки строительной техники

Строительная техника требуется при выполнении многих работ. Найти ее в аренду не сложно. Множество компаний предлагает взять машину на нужный срок, поэтому тратить огромные деньги и покупать ее нет необходимости. Многие фирмы, предлагающие строительную технику в аренду, готовы доставить ее на строительную площадку и забрать с нее. Но если у компании такой возможности нет, клиентам приходится самостоятельно решать вопрос с перевозкой. Техника сама не сможет проехать десятки километров, поэтому нужно привлекать другие машины и иметь представление о правилах перевозки.

Практически вся строительная техника является негабаритной, поэтому перевозить ее можно только на машинах, рассчитанных на такой груз. Важно, чтобы правильно был составлен маршрут. Помимо негабаритных размеров, строительная техника имеет большой вес. Не все дороги могут ее выдержать, если покрытие не рассчитано на такую нагрузку, оно быстро испортится. Важно предусмотреть, чтобы на маршруте не было туннелей, низких мостов, сильных уклонов дороги. Загруженные трассы также не подходят. Специалисты из компании birtrans.msk.ru помогут составить правильный маршрут, учитывая все требования к перевозкам негабаритных грузов. Там же можно заказать любые виды перевозок.

Перевозить строительную технику можно разными способами. Если есть возможность разобрать машину, или она имеет не большие габариты, ее транспортируют в кузове. Если техника большая, и разобрать ее возможности нет, используется буксировка. Данный метод занимает много времени, так как быстро буксир или трал поехать не сможет. Третий способ перевозки – низкорамная платформа. Трактор или грузовая машина буксирует платформу, на которой зафиксирована техника.

Такой способ является наиболее удобный, так как не надо разбирать машину, грузоподъемность платформы высокая, и машина может ехать с достаточно высокой скоростью, не собирая за собой большие пробки. Техника может сама заехать на трал.

Перевозка строительной техники осуществляется в несколько этапов. Сначала разрабатывается маршрут. Следует выбрать такую дорогу, на которой водитель встретит меньше трудностей, даже если он не самый короткий. Далее оформляется пакет документов, выбирается транспорт для транспортировки. Только после этого техника загружается и перевозится.


Коментарии к новости Правила и особенности перевозки строительной техники: