Как выбрать организацию по выкупу битых автомобилей

23-08-2019, 11:37

Как выбрать организацию по выкупу битых автомобилей

Как выбрать организацию по выкупу битых автомобилей

В аварии попадал практически каждый водитель. Если в результате столкновения с препятствием или другим транспортным средством на машине остается пара царапин, то к ним владельцы машин относятся спокойно. Но если транспортное средство пострадало сильно, ездить дальше на нем мало у кого возникает желание. И даже если хочется произвести ремонт, деньги на него есть не всегда. Поэтому автовладелец хочет как можно быстрее продать свой автомобиль не производя восстановление транспортного средства.

Чем сильнее пострадал автомобиль, тем труднее его продать. Можно самостоятельно разобрать машину и целые детали продать по объявлениям. Но займет это очень много времени, запчасти надо будет где-то хранить, те элементы, продать которые невозможно, придется утилизировать. Выкинуть на помойку половину кузова машины не получится. Самый простой, быстрый и выгодный способ избавиться от битого автомобиля и получить за него деньги – обратиться в компанию, которая занимается выкупом битых авто.

Найти компанию, которая готова купить битую машину, не трудно. В интернете есть масса предложений. Тут главное сильно не торопиться, узнать у нескольких компаний, какую сумму они готовы заплатить, и только после этого принимать решение. Также важно узнать, какие условия предлагает организация. В хороших фирмах все заключения договоров и расчеты производятся на месте, и сотрудники сразу сами забирают машину. Обычно условия выкупа автомобиля есть на сайте компании, и их можно изучить в любое время суток.

При анализе предложений нужно оценивать все условия выкупа. Важно, чтобы деньги были отданы сразу. Никакие варианты оплаты машины потом, по факту ее реализации, рассматривать нельзя. Некоторые фирмы могут предложить цену побольше, но доставлять битое авто придется самостоятельно. Если машина на ходу, то для получения большей суммы на такой вариант согласиться можно. Но если самостоятельно автомобиль не едет, придется нанимать эвакуатор, а это немалая сумма.

При продаже машины важно, чтобы все документы были переоформлены сразу. Некоторые компании могут предложить, чтобы какое-то время владелец оставался собственником. На такие условия ни в коем случае нельзя соглашаться, так как можно получить массу серьезных проблем с законом. Продавать битое транспортное средство стоит только крупным, проверенным компаниям, которые много лет предлагают данную услугу.

Коментарии к новости Как выбрать организацию по выкупу битых автомобилей: