Какие бывают защитные автомобильные пленки

20-08-2019, 22:57

Какие бывают защитные автомобильные пленки

Какие бывают защитные автомобильные пленки

Пленки на автомобили могут наноситься для разных целей. Это защита от солнца, повреждений, ультрафиолетовых лучей, изменение внешнего вида кузова и т.д. В последнее время все больше автовладельцев желают преобразить свою машину таким способом. Автомобильная пленка – это хорошая бюджетная альтернатива дорогого и модного тюнинга. Главное, нанести ее до того, как на кузове начали появляться сколы и царапины.

Авто пленки от Plenka.Market в Киеве предназначены для самых разнообразных целей. Для каждой предусмотрен свой вид материала для покрытия кузова авто. Виниловая защита является самой популярной, при этом имеет доступную стоимость. В зависимости от ее типа, вид машины преобразуется по-своему. Такая пленка хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей, родная краска кузова не выгорает. Она также снижает вред от легкого механического воздействия. Наносить пленку легко, помучиться придется только в местах с неровностями. Со снятием тоже проблем не возникает, ее легко убрать со всего кузова. Но нанесение виниловой пленки лучше доверять профессионалам, так как при ошибках в работе она быстра начинает отслаиваться. Материал быстро выгорает, плохо переносит морозы, поэтому его приходится снимать и наносить новый.

Карбоновая пленка является разновидностью виниловой. Она имеет два или три слоя, нижний из которых имитирует карбон, а верхний является защитным как для рисунка, так и для кузова машины. Материал может быть практически любого оттенка. По защитным свойствам он ничем не уступает обычной виниловой пленке, но придает автомобилю более презентабельный вид.

Хамелеон – также разновидность виниловой пленки, но она обладает уникальными свойствами. Как и животное с таким же названием, она меняет цвет в зависимости от угла, под которым смотри человек. Есть камуфляжная пленка того же типа. Ее любят наносить любители охоты или рыбалки. Кроме маскировки, на такой поверхности не видна грязь и пыль. Желающие нанести на кузов рисунок также могут использовать специальную виниловую пленку – «аэрография».

Если основная цель нанесения пленки – защита от внешнего воздействия, лучше использовать полиуретановый материал. Он более прочный, долговечный, не боится минусовых температур и ярких лучей солнца. Но и цена такой защиты выше. Антигравийная пленка хорошо защищает от сколов, которые образуются из-за гравия. Она может быть как виниловой, так и полиуретановой.

Источник https://plenka.market/

Коментарии к новости Какие бывают защитные автомобильные пленки: