Какие диски установить на автомобиль

21-06-2019, 18:21
Какие диски установить на автомобиль
Какие диски установить на автомобиль

От вида дисков на автомобильных колесах во многом зависит внешний вид транспортного средства. Их качество влияет на безопасность движения. Поэтому к выбору изделий надо подходить подготовленным. Они должны быть не только сделаны из качественных материалов и придавать машине определенный стиль, но и полностью подходить по характеристикам.

Все колесные диски делятся на два больших типа: литые и стальные. Стальные изделия делают с помощью штамповки из листов стали, с помощью сварки их соединяют в одно целое. Диски для авто данного типа недорогие, за счет этого именно их чаще всего можно увидеть на машинах с салона. Изделия достаточно прочные, при повреждении их можно отремонтировать. Но такие диски тяжелые, при их установке требуется часто проводить балансировку. Внешний вид не привлекательный.

Легкосплавные диски, которые можно купить в https://avtodiski.net.ua и других аналогичных магазинах, имеют более привлекательный внешний вид. Они могут быть литыми или коваными. Такие изделия не препятствуют отводу тепла от работающих тормозов, имеют меньший вес, что положительно влияет на ходовые характеристики и безопасность. Но такие изделия существенно дороже, если их повредить, придется покупать новый диск, восстановлению они не подлежат.

Легкосплавные диски могут быть сделаны из сплавов разных металлов, от которых будут зависеть их характеристики. Самыми прочными и легкими являются составы на основе магния, которые выполняются методом ковки. При литье данного состава прочность меньше. Алюминиевые кованые или литые диски обладают средними характеристиками, но за счет оптимального соотношения цена-качество, они являются самыми популярными.

Кроме выбора типа дисков, важно правильно подобрать их размерность. Она выбирается в зависимости от типа колес. Каждый диск имеет маркировку. Первая цифра обозначает ширину изделия в дюймах, вторая говорит о диаметре. Далее следует запись типа PCD5х115. Она указывает на тип крепления и количество отверстий. В указанной записи говориться, что у диска пять отверстий диаметром 115 мм. После указывается вылет дика и диаметр центрального отверстия.

Многие из характеристик надо подбирать в зависимости от автомобиля и самого колеса. Часть из них, например, вылет, можно взять по своему усмотрению. Но надо понимать, как данный показатель влияет на движение. При выборе дисков можно проконсультироваться у менеджера или взять с собой в магазин человека, который очень хорошо разбирается в данном вопросе.

Коментарии к новости Какие диски установить на автомобиль: