Зачем нужны датчики давления в шинах?

10-05-2019, 22:27

Зачем нужны датчики давления в шинах?

Зачем нужны датчики давления в шинах?

Сейчас автомобилисты активно усовершенствуют свои транспортные средства не только с целью сделать их мощнее и быстрее, но также для обеспечения безопасности. Одним из таких приемов является установка систем контроля давления в шинах. Это очень важный показатель, от которого будет зависеть многое во время движения на автомобиле.

Если раньше это было редкой и дорогостоящей услугой, то сейчас все сильно изменилось и стоимость такой операции можно считать доступной. К тому же, раньше системы контроля давления в шинах шли только в люксовых комплектациях у дорогих иномарок, то теперь эта опция становится все более и более распространенной.

Существует два типа систем, которые используются автомобилистами. В первом случае контроль производится по системе АБС, а во втором – при помощи прямого измерения.

Система оценки давления в шинах при помощи АБС работает по принципу сравнения. Анализируется существующая угловая скорость каждого колеса с эталонным значением. Где за эталон принимается угловая скорость с нормальным давлением. Если покрышки перекачаны, то водитель будет оповещен об этом, но также система просигнализирует в том случае, если какое-то из колес будет спускаться.

С одной стороны, это очень удобно, так как контроль производится без каких-то дополнительных деталей и узлов, которые надо устанавливать на колеса. Но есть и ряд недостатков. В частности, водитель видит, что давление отклонилось от эталона в положительную или отрицательную сторону. Но конкретных цифр не видно.

Зачем нужны датчики давления в шинах?Наряду с этим имеются более точные системы прямого измерения, хоть они и предполагают установку дополнительного оборудования. При этом водитель видит точное давление по каждой покрышке, и может анализировать ситуацию самостоятельно. Принимать решение, нужно ли ему остановиться и накачать колеса, или можно будет доехать до гаража и сделать это в более удобных и комфортных условиях.

В системах прямого измерения давления в шинах, как уже понятно из сказанного выше, используются датчики. Они могут быть с автоматической или ручной привязкой датчиков. В нашей компании мы работаем как с одним, так и со вторым вариантом, отличаться будет только стоимость производимых работ, но однозначно специалисты смогут помочь каждому, кто обратится за помощью.

В компании AllTPMS.RU вы сможете купить не только оборудование, но и заказать его установку на свой автомобиль. Специалисты сделают свою работу максимально быстро и качественно, а чтобы не было никаких сомнений, на свою работу мы даем два года гарантии. Если в течение этого времени что-то произойдет, все неполадки будут устранены совершенно бесплатно.

Узнать подробнее о системах контроля давления в шинах можно на сайте компании. Здесь расписано все в мелких деталях и подробностях. Пользователю будет доступен ассортимент, а также возможность подбора оборудования по марке и модели транспортного средства. При возникновении дополнительных вопросов можно связаться с нашими консультантами, для этого можно воспользоваться любым способом, указанным во вкладке «Контакты».


Коментарии к новости Зачем нужны датчики давления в шинах?: