Как сохранить защитное покрытие кузова автомобиля долго?

26-09-2013, 22:19

Как сохранить защитное покрытие кузова автомобиля долго?

Для начала следует пояснить, что мойка машины активной пеной разрушает защитное покрытие мгновенно. Это значит, что деньги, потраченные на его нанесение, были израсходованы впустую. При ручных мойках следует уточнять состав автошампуня: на нем обязательно должно быть написано, что это средство безопасно для защитных полиролей.


Что касается защитных полиролей длительного действия, то их можно разделить на несколько групп:

1. полироль для новых автомобилей;
2. полироль для не новых иномарок;
3. полироль для машин отечественного производства.

Такое деление важно, так как эти полироли отличаются по составу и структуре.

Полироли для «наших» автомобилей разрабатывались с учетом состава краски и технологий покраски, они будут полноценно работать только на их кузовах. На иномарках такие полироли имеют незначительный эффект.

Надежность защитного покрытия зависит от правильности подбора и грамотного нанесения. Средства для подготовки и защиты кузова подбираются индивидуально. Универсальных «рецептов» не существует, выбрать защитное покрытие кузова автомобиля тут http://proservice2009.ru/content.aspx?Id_page=12&article_id=18&cat_id=2 можно.

Что касается покрытия кратковременного действия, то они ровно также имеют разнообразный состав, способ нанесения и конечный эффект.

Холодный или горячий воск - как разновидность одноразового покрытия имеет свои достоинства и недостатки

Явным минусом этого средства является то, что воск обладает статическим эффектом, то есть поверхности, покрытые им, притягивают в себе гораздо больше крупиц пыли, песка и грязи, чем непокрытые. К тому же застарелый слой воска очень сложно отмыть даже в самой тщательной мойке.

Однако при кратковременных поездках, например, за город на отдых или в командировку - воск может стать хорошим решением для защиты кузова автомобиля от дорожных частиц гудрона, битума, топлива, летящего с грузовых машин, помета птиц и бесчисленных насекомых. При использовании воска рекомендуется сразу после поездки помыть автомобиль.

Лучшим вариантом среди одноразовых защитных покрытий являются полимерные покрытия, не содержащие в своем составе воск или силикон. Они в течение недели смогут тщательно сохранять лакокрасочное покрытие автомобиля, а вся налипшая грязь затем легко смоется вместе с отслужившим покрытием.

 

Источник: http://proservice2009.ru


Коментарии к новости Как сохранить защитное покрытие кузова автомобиля долго?: