Перевод авто на газ. Установка ГБО

27-02-2019, 19:38

Перевод авто на газ. Установка ГБО

В последнее время увеличилась стоимость бензина, поэтому многие автолюбители мечтают перевести свою машина на газовое питание. Перед данным мероприятием рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, взвесить все плюсы и минусы конструкции.

Установка ГБО – это очень трудоемкий процесс и подразумевает серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля. Газовая система требует соблюдения мер безопасности, для этого необходимо придерживаться некоторых правил:

  • машину нужно заправлять специальным газом, предназначенным только для автомобилей;
  • перед каждой поездкой следует проверить систему на повреждения;
  • газовый баллон не должен быть переполнен более, чем на 80 процентов, в противном случае из-за создавшегося давления вся система может полететь;
  • заправка машины должна осуществляться только в отключенном виде;
  • процесс по заправке газового оборудования должен производиться в хорошо вентилируемом помещении или на открытом воздухе;
  • ремонт оборудования должен выполняться только при отсутствии содержания в нем газа.

При правильной установке системы данное оборудование будет служить исправно владельцу автомобиля долгое время. Главное – соблюдать все правила безопасности при его использовании.

Газовая система имеет одинаковый принцип работы вне зависимости от модификации. Исключение составляет только система пятого поколения, где газ имеет жидкое состояние. Четвертое поколение газовой системы – это преобразованные системы второго и третьего видов, конструктивной особенностью которых является специальная система распределенного синхронизированного впрыска. Четвертое поколение газифицированной системы выступает как стандартное оборудование. При этом подача газа происходит посредством форсунок, настройка которых происходит на каждый цилиндр по отдельности. Эта система подходит практически для всех автомобилей. Автолюбители после ее установки отмечают ровную и мягкую работу двигателя, а также экономичность и рациональность использования системы.

Установка газового оборудования должна производиться только профессионалами, и устанавливаться должно только сертифицированное оборудование.

Основные преимущества в данном случае:

  • наличие профессионального оборудования и специальных инструментов, посредством которых осуществляется данное мероприятие;
  • специалисты имеют большой опыт работы в этой области, поэтому процедура будет выполнена качественно в установленные сроки;
  • гарантия качества. На оказанные услуги распространяется установленный гарантийный срок, и бесплатное обслуживание системы в этот период времени.

Сервис Газ – компания, предоставляющая услуги по установке, регулировке, настройке и ремонту ГБО. Это команда профессионалов, которые имеют большой опыт работы в данной области.


Коментарии к новости Перевод авто на газ. Установка ГБО: