В Европе не будет бензиновых моторов у обновленного кроссовера Kia Soul

1-12-2018, 09:16

В Европе не будет бензиновых моторов у обновленного кроссовера Kia Soul

В Европе не будет бензиновых моторов у обновленного кроссовера Kia Soul

Корейские автомобилестроители раскрыли некоторые подробности, касающиеся их новой версии кроссовера Kia Soul. Оказывается, что они планируют продавать в Европе только электрическую версию данного транспортного средства. Бензиновые моторы, которые теперь доступны только для североамериканского рынка, предлагаться не будут, даже опционально.

Во всем остальном американская и европейская версии Kia Soul будут идентичными. Поэтому все ремонтные работы будут производиться одинаков, а значит, примерно по одной и той же цене. Узнать подробнее о стоимости ревизии и ремонта, например, рулевой рейки, можно на сайте steering.com.ua/services-kh/rulevoe-upravlenie-28.

На данный момент нет тонной информации об автомобиле Kia Soul. Производители пока показали только несколько фотографий транспортного средства. Представители автомобилестроительного концерна рассказали о том, что раскроют все подробности о новинке в начале будущего года. Возможно, это произойдет в рамках Детройтского автомобильного салона или другого подобного мероприятия, традиционно проходящего в начале года.

На данный момент известно лишь то, что электрический вариант Kia Soul будет оснащаться двигателем, мощность которого составляет двести четыре лошадиных силы. Питается такой мотор от комплекта литиевых аккумуляторов. Их суммарная емкость составляет шестьдесят четыре киловатт-часа. На данный момент нет информации о том, каким будет запас хода у транспортного средства.

Аналитики сравнили новый Kia Soul с моделью Niro, которая комплектуется таким же электрическим мотором. Оказывается, что «Ниро» способен проехать без подзарядки более четырех сотен километров. При этом машина имеет отличную динамику, так как способна разгоняться до ста километров в час за семь целых и восемь десятых секунды.

Используя систему быстрой зарядки на 100-киловаттной установке, можно восполнить восемьдесят процентов емкости батарей всего за пятьдесят четыре минуты. По оценкам автомобильных экспертов, это очень хороший результат.

 


Коментарии к новости В Европе не будет бензиновых моторов у обновленного кроссовера Kia Soul: