Как использовать все функции телефона LG в автомобиле

8-10-2018, 18:06

Как использовать все функции телефона LG в автомобиле

Как использовать все функции смартфона LG в автомобиле

Купив хороший, производительный смартфон LG, его владелец хочет использовать все его функции по максимуму. Когда приходится по многу часов в день проводить за рулем, хочется, чтобы все возможности аппарата в отношении машины также применялись. Современные автомобили имеют массу оборудования, которое облегчает процесс интеграции устройства. Но многое можно сделать и в стареньком авто.

Закрепить телефон можно с помощью специальных креплений. Но чтобы не тратить деньги, можно сделать крепеж самостоятельно. Для этого надо иметь несколько канцелярских принадлежностей и 20 минут времени. В сети выложено много презентаций с изготовлением подобных аксессуаров.

Многие водители хотят слушать в машине музыку, загруженную на мобильное устройство. Если просто включить телефон, звук будет тихий, насладиться музыкой не получится. По радио не всегда звучи то, что хочется. Телефоны LG и других моделей хорошо подключаются к магнитоле с помощью обычного кабеля USB. Вход для провода есть почти во всех магнитолах. Если входа нет, или после подключения система не работает, надо изучить ее на наличие входа AUX. Если он обнаружен, достаточно купить специальный кабель. При отсутствии обоих разъемов можно обратиться в автосервис, и попросить сделать AUX-вход.

 

Прикуриватели есть во всех транспортных средствах. В специальных магазинах, например в https://foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_sony.html, можно приобрести специальную зарядку, которая берет мощность от прикуривателя. Они существуют для всех видов мобильных устройств, имеют доступную стоимость. Большой проблемой является то, куда девать аппарат, пока идет зарядка, чтобы провода не болтались и не отвлекали во время поездки.

В случае отсутствия в машине магнитолы, можно купить FM-трансмиттер. Он будет брать с телефона сигнал, и воспроизводить звук. Питается такое устройство от прикуривателя. Для улучшения качества звука можно поставить антенну.

В поездках взаимодействия с телефоном LG не избежать. Когда водитель переключает песню, он отвлекается от дороги, а это опасно. Чтобы пользоваться смартфоном не отвлекаясь от дороги, можно установить голосовое управление. Для этого существуют специальные приложения. Они разрабатываются под разные модели. Такие приложения можно также запускать с помощью голоса. Ими можно управлять навигатором, и другими программами.


Коментарии к новости Как использовать все функции телефона LG в автомобиле: