Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России

8-10-2018, 12:24

Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России

Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России

В сети появилась информация, рассказывающая о том, какие автомобилестроители в России считаются лидерами вторичного рынка. Данное исследование было проведено одним известным и авторитетным изданием. Оказалось, что больше всего отечественные автомобилисты предпочитают покупать машины из Японии.

Лидерами на вторичном рынке оказались такие компании как Toyota, Nissan и Honda. В отчете экспертов отмечается, что данные автомобили не только чаще всего покупают, они также стали самыми популярными марками, которыми интересуются потенциальные покупатели. Другие эксперты настоятельно рекомендуют перед покупкой подержанного автомобиля узнать о нем всю историю. Проверка авто по ВИН – все данные в одном отчете. Сейчас эта услуга становится все популярнее, так как с ее помощью можно обезопасить себя от всевозможных проблем, покупая подержанный автомобиль.

Что касается популярности, то на втором месте расположились автомобилестроители из Германии. Они заняли чуть больше пятой части рынка, отвоевав двадцать один с половиной процент от общего числа проданных подержанных авто. Сюда попали три автомобильных бренда – BMW, Mercedes, а также Volkswagen.

Третье место оказалось за Россией и отечественными автомобилями. Показатель русских машин всего на одну десятую процента уступает немецким брендам.

Если считать по автомобилестроителям, то и тут японская марка стала лидером. Речь идет о компании Toyota, которой принадлежит чуть больше четверти вторичного рынка. На втором месте идут автомобили Lada с показателем в двадцать один с половиной процент. Третье место отдано немецкому бренду Volkswagen. Его показатель находится чуть ниже шестнадцати процентов.

Самыми популярными автомобилями вторичного рынка за прошлый год стали автомобили семейства Ford Focus. Их показатель продаж за прошлый год составляет сто тридцать две с половиной тысячи экземпляров. На втором месте идет Toyota Corolla, у которой сто две тысячи автомобилей. И замыкает тройку лидеров Hyundai Solaris с показателем в семьдесят девять с половиной тысяч транспортных средств.

 


Коментарии к новости Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России: