Преимущества 2din автомагнитол

11-09-2018, 18:24

Преимущества 2din автомагнитол

Преимущества 2din автомагнитол

 

Для установки в автомобилях используются магнитолы двух типов:

  • 180 х 50 мм – 1Din магнитолы.
  • 180 х 100 мм – 2Din устройства.

Стандартная 1Din автомагнитола предоставляет пользователю только базовые функции, в то время как 2din автомагнитола обладает расширенным ассортиментом возможностей, что делает ее востребованным передовым устройством.

Особенности двухдиновых магнитол

Увеличенная вдвое высота изделия позволяет улучшить функциональность дисплея, сделать его сенсорным и добавить значительное количество практичных и полезных функций.

Расширенный экран позволяет снабдить магнитолу LCD или жидкокристаллическим дисплеем, что приводит к превращению банального музыкального приспособления в достаточно мощные системы мультимедиа. Они дают возможность просматривать видео-файлы, а при добавлении TV тюнера – и трансляцию телевизионных передач. Одно это уже существенно расширяет возможности устройства.

К 2din устройству можно присоединить дополнительные приборы, например, камеру заднего вида, которая включается при включенной задней передаче. Также такие системы предполагают возможность подключения других внешних устройств – парктроников, навигаторов и внешних камер, а еще дополнительных функций – Bluetooth, USB-разъемов, CD и DVD-слотов, SD карт.

Чаще всего современные приборы имеют цветной экран. Монохромные дисплеи постепенно становятся редкостью и не пользуются спросом. Двухдиновые автомагнитолы могут выпускаться в разных ценовых категориях в зависимости от того, как много различных функций в них заложено проектировщиками. Более продвинутые устройства с расширенным функционалом стоят недешево, но полностью оправдывают вложенные в них средства.

Наличие в автомагнитоле Bluetooth дает владельцу автомобиля возможность подключить телефонную книгу с высвечиванием номера на экране. Эта полезная особенность позволит водителю, которому много приходится говорить по телефону, находясь за рулем, не нарушать правила и контролировать ситуацию на дороге.

Современные устройства 2Din отличаются большим количеством настроек эквалайзера, что дает возможность более тонко и точно регулировать звучание. Такая особенность важна для любителей по-настоящему чистого звучания, постоянно слушающих музыку во время пользования автомобилем.

2din автомобильные магнитолы относятся к классу передовых устройств для использования в транспортном средстве. Они функциональны, удобны и практичны, обладают широким набором возможностей и значительно облегчают вождение автомобиля.


Коментарии к новости Преимущества 2din автомагнитол: