Вскрытие автомобилей с помощью проволоки и веревки

6-08-2018, 22:04

Вскрытие автомобилей с помощью проволоки и веревки

Многие сигнализации автомобилей устроены таким образом, что двери автоматически закрываются, если в течение нескольких минут после открытия не был заведен двигатель. Такая функция защищает владельца транспортного средства от случайного нажатия на брелок, однако нередкими являются ситуации, когда владелец авто забывает о данной особенности, а ключи остаются внутри. В этом случае приходится искать способы вскрытия машины.

Если такая ситуация произошла недалеко от дома, самый простой вариант – сходить за вторым комплектом ключей. Если его нет или он находится далеко, можно заказать вскрытие автомобиля в специализированных службах. Придется заплатить деньги, но работа будет проведена быстро и безопасно для транспортного средства. Бывают случаи, что дверь захлопывается далеко от города, например, на отдыхе на природе или на трассе, или нет возможности сделать звонок специалисту. В этом случае можно попробовать провести вскрытие самостоятельно.

Есть много способов, как открыть дверь машины, самым распространенным является использование проволоки с крючком. Он лучше всего подходит для машин отечественного автопрома. Необходимо взять плотную проволоку длиной около 60 см и согнуть ее конец на 45 градусов на расстоянии 8 см от края. Далее надо просунуть согнутый конец в щель между уплотнителем и стеклом в том месте, где находится ручка. Поворачивая проволоку, нащупать деревянную тягу и поднять конец.

Для открытия иномарок также может использоваться проволока, но ее длина должна быть около двух метров. На конце проволоки надо сделать крючок, в верхнем углу двери аккуратно вытащить уплотнитель и в появившуюся щель всунуть подготовленный крючок, подцепив им конец ручки. Когда процедура будет сделана, останется потянуть проволоку, и дверь откроется.

В тех автомобилях, где есть кнопка открытия дверей, вскрытие можно провести с помощью веревки. На ее конце надо сделать петлю, вытащить уплотнитель сверху двери над кнопкой, всунуть в щель веревку и попытаться поймать кнопку петлей. Когда она поймана, достаточно потянуть веревку на себя, тогда кнопка поднимется и дверь откроется.

Многие водители, оказавшись в ситуации с закрытыми ключами в машине, сразу решают бить стекло. Делать это можно лишь в случае, когда другие способы не помогли. Ремонт обойдется недешево, можно не только испортить обшивку машины, но и повредиться самому, поэтому данная мера должна применяться только в крайнем случае.


Коментарии к новости Вскрытие автомобилей с помощью проволоки и веревки: