Новая линейка Subaru и планы производителя на будущее

3-08-2018, 19:59

Новая линейка Subaru и планы производителя на будущее

Новая линейка Subaru и планы производителя на будущее

Автопроизводитель Subaru, в преддверии празднования 30-летия спортивного подразделения STI, выпускает линейку седанов WRX STI Type RA-R, ограниченную 500 экземплярами.

Основой новой модели стал спортседан WRX STI, усовершенствованный при разработке концепта во многих направлениях. RA-R был оснащен облегченной конструкцией, масса которой на 10 кг меньше старой версии (1480 кг), двигателем объемом 2 л и мощностью 329 л.с., заменившим 2,5-литровый мотор, 6-ступенчатой МКПП, обновленной выпускной системой, созданной специально для Type RA-R. Стандартные шины изготовитель заменил Michelin Pilot Sport 4S, имеющими разный резиновый состав с двух сторон протектора, что создает улучшенное сцепление с дорожным покрытием.

Уменьшение веса авто было достигнуто за счет отказа от определенных опций, предлагавшихся в стандартной версии (подлокотники, подстаканники), снижения объема бачка стеклоомывателя с 4 до 2,5 л. Запасное колесо было заменено ремкомплектом для шин. Двигатель улучшил способность автомобиля к разгону: 100 км\ч за 4,8 секунды.

Стоимость авто составит около 48 тыс. долларов, изготовитель планирует реализовать все экземпляры линейки на внутреннем рынке.

Официальный дилер Субару в Москве предлагает широкий модельный ряд автомобилей, и познакомит потребителей как с вариантами эконом-класса, так и повышенного комфорта, с большим выбором дополнительного оснащения и опций. Продажа авто осуществляется на выгодных условиях в максимально короткие сроки.

Тем не менее, бренд не останавливается на выпуске лимитированной серии автомобилей. Следуя тенденциям, в 2022 году он планирует запустить выпуск электрических моделей, а еще через год - наладить массовое производство авто с гибридной установкой. В 2024 году Subaru сфокусируется на стратегическом внедорожнике. В настоящее время завод проводит тестирование новой системы автономного вождения, основой для создания которой стал комплекс устройств безопасности EyeSight. Система отличается высокой износостойкостью, что позволяет использовать ее при любой погоде, и обладают функцией кругового обзора, дающей возможность избежать боковых столкновений при движении.

К 2030 году бренд планирует исключить риски летальных случаев при аварийных ситуациях, усовершенствовав системы помощи водителю и концепцию безопасности в целом. Не менее интересным для экспертов и любителей Subaru станет ежегодное обновление пользующихся спросом моделей, при этом основное внимание будет уделяться автомобилям спортивного типа.


Коментарии к новости Новая линейка Subaru и планы производителя на будущее: