Подержанный автомобиль Aston Martin оценили в двадцать восемь миллионов рублей

3-08-2018, 09:07

Подержанный автомобиль Aston Martin оценили в двадцать восемь миллионов рублей

Подержанный автомобиль Aston Martin оценили в двадцать восемь миллионов рублей

Появилась информация о том, что компания Hexagon Classics планирует выставить на аукцион редкий и дорогой спортивный автомобиль Aston Martin Volante Zagato. Транспортное средство будет стоить триста сорок пять тысяч британских фунтов. Это приблизительно пятьсот тысяч долларов США. В пересчете на рубли получается еще более значимая сумма – двадцать восемь миллионов.

Такая высокая стоимость подержанного автомобиля обусловлена тем, что машина очень редкая. Всего во второй половине восьмидесятых годов прошлого столетия было построено и продано всего тридцать семь таких транспортных средств.

Автомобиль, который выставляется на аукцион компанией Hexagon Classics, прошел проверку, поэтому проблем с ним быть не может. Такую же проверку эксперты советуют производить всем, кто планирует покупать подержанный автомобиль. Дело в том, что выездная диагностика авто экономит деньги! Так как специалисты находят все скрытые дефекты транспортного средства, и за счет этого может быть снижена итоговая стоимость предстоящей сделки.

Что касается автомобиля Aston Martin Volante Zagato, то речь идет об открытой его версии, которая выпускалась с 1986 по 1990 годы. Помимо описанных выше кабриолетов было собрано пятьдесят два купе с таким же названием. Все машины создавались тюнинг-ателье Zagato, с которым компания Aston Martin активно сотрудничала еще с середины прошлого века.

Стоит также отметить, что продаваемый спортивный кабриолет Aston Martin Volante Zagato имеет еще одно отличие, делающее его еще более редким. Это автомобиль с правым расположением руля, который создавался специально для стран с правосторонним движением. Всего из тридцати семи экземпляров с правым рулем было двенадцать автомобилей.

Под капотом Aston Martin Volante Zagato устанавливался бензиновый двигатель с восемью цилиндрами и V-образным их расположением. Мотор имеет объем пять тысяч триста кубических сантиметров. Атмосферный мотор способен генерировать четыреста двадцать лошадиных сил.

 


Коментарии к новости Подержанный автомобиль Aston Martin оценили в двадцать восемь миллионов рублей: