Компания IVECO празднует сорокалетие модели Daily

30-07-2018, 11:01

Компания IVECO празднует сорокалетие модели Daily

Компания IVECO празднует сорокалетие модели Daily

Руководство компании IVECO объявило о том, что их небольшой коммерческий автомобиль Daily отмечает юбилей. Ровно сорок лет назад машина впервые появилась в продаже. Собирать транспортные средства начали еще в 1978 году.

Стоит отметить, что этот автомобиль всегда имел высокую популярность среди покупателей. Хотя многие предпочли бы купить Соболь, чтобы ездить на отечественном транспорте.

Что касается IVECO Daily, то первое поколение имело небольшой фургон, объем которого составлял всего семнадцать кубических метров. Особенностью данного автомобиля является то, что это был первый коммерческий фургон, который построили с дизельным двигателем.

Под капотом первого поколения IVECO Daily стоял агрегат на тяжелом топливе, объем которого составлял две с половиной тысячи кубических сантиметров. Понятное дело, что машина трансформировалась и улучшалась. За сорок лет было внесено множество улучшений, основанных на пожеланиях клиентов.

Изначально машина оснащалась задним приводом, а также независимой передней подвеской. Но в 1984 году по настоятельным просьбам дилеров автомобилестроители добавили возможность установки системы полного привода. За счет этого популярность и продаваемость фургонов IVECO Daily значительно выросла.

Стоит также отметить, что система Common Rail, которая заметно снижает количество вредных выхлопов, а также дает массу преимуществ автомобилю, была впервые применена именно на IVECO Daily. Это произошло в 1999 году. Годом ранее производители выпустили свою первую газовую версию коммерческого фургона. Она получила к названию приставку ECO.

За всю историю существования было выпущено более трех миллионов автомобилей IVECO Daily. Это примерно семьдесят пять тысяч фургонов в год. Они расходились огромными тиражами в более чем в сто десять стран мира. Помимо этого машину не раз признавали «автомобилем зрительских симпатий». А кроме того машина не раз получала профессиональные премии от оценок экспортов и профессиональных автомобильных критиков.

 


Коментарии к новости Компания IVECO празднует сорокалетие модели Daily: