Появились новые сведения об обновленной российской версии автомобиля Kia Optima

24-07-2018, 08:49

Появились новые сведения об обновленной российской версии автомобиля Kia Optima

Появились новые сведения об обновленной российской версии автомобиля Kia Optima

Не так давно корейские автомобилестроители рассказали об обновленной версии модели Kia Optima, которая будет предлагаться в российских дилерских центрах. Машина будет поставляться с теми же силовыми установками, что и раньше, но при этом ее стоимость окажется немного ниже.

Самый дешевый вариант транспортного средства будет стоить один миллион и двести двадцать тысяч рублей. Это на десять тысяч дешевле, чем версия Kia Optima до рестайлинга. Сэкономленные деньги можно будет потратить на дооснащение автомобиля. Например, может быть установлена шумоизоляция авто в специализированном сервисе.

Что касается разнообразия версий Kia Optima, то их будет очень много. Планируется предложить покупателям сразу семь вариантов оснащения автомобиля. Первый по простоте исполнения будет называться Classic. Машина получит подогрев сидений и зоны покоя дворников. Помимо этого в салоне будет установлен комплекс мультимедиа, который поддерживает сопряжение по Bluetooth со смартфонами и планшетами. Вещать мультимедийник будет через шесть динамиков, установленных поп периметру салона.

Второй по оснащенности вариант Kia Optima носит название Comfort. Машина получит двухзонную климатическую установку, а также подогрев руля и датчик дождя. За все эти блага придется отдать один миллион и триста пятьдесят тысяч рублей.

В более дорогих версиях автомобиль Kia Optima оснастят светодиодными фарами головного света, более мощным мультимедийным комплексом с огромным сенсорным дисплеем. Но и стоимость таких вариантов будет достаточно высокой. Приобрести самый дорогой вариант можно будет за один миллион и девятьсот тридцать тысяч рублей.

Моторная гамма обновленного автомобиля состоит из трех силовых установок. Первый агрегат имеет две тысячи кубических сантиметров и отдачу в сто пятьдесят лошадиных сил. Доступен более мощный мотор, отдача которого составляет сто восемьдесят восемь лошадок. При этом его объем всего на четыреста кубических сантиметров больше.

Самым мощным агрегатом будет вариант двухлитрового двигателя, усиленного турбиной. Его мощность равна двести сорок пять лошадиных сил. Крутящий момент составляет триста пятьдесят ньютонометров.