Локальная покраска: преимущества и значение профессионального подхода

1-06-2018, 23:12

В процессе эксплуатации автомобиля каждый второй владелец ежегодно обращается в СТО для восстановления лакокрасочного покрытия. Современны мастерские готовы предложить широкий перечень услуг по покраске. Особенно популярными в последние годы являются точечные методики. Они подходят для исправления небольших дефектов – царапин, сколов и вмятин.

Этапы точечной покраски кузова

Локальное окрашивание производится на деформированных участках и в зонах, где есть только повреждения ЛКП. В первом случае сначала производится восстановление детали – выравнивание и ремонт, а во втором – нанесение слоев покрытия. Технология точечной покраски появилась еще в XIX столетии при ремонте конных экипажей. Но широкое распространение она получила лишь несколько десятилетий назад, после появления инновационных материалов и прогрессивного оборудования.

Производится локальное окрашивание в несколько этапов. Она включает в себя:

  • подготовку поверхности;
  • тщательный подбор и замешивание составов;
  • послойное нанесение красок и лаков;
  • полирование.

Почему современные автовладельцы выбирают точечную покраску

Профессиональная локальная покраска имеет много преимуществ, что и обуславливает ее популярность. Основными ее плюсами являются такие моменты:

  • минимальные денежные вложения, обуславливаемые использованием небольшого количества лакокрасочных материалов;
  • экономия времени, достигаемая за счет отсутствия необходимости в демонтаже деталей;
  • превосходный результат, гарантирующий отсутствие видимости следов ремонта.

Некоторые владельцы авто пытаются самостоятельно исправлять локальные дефекты, путем распыления аэрозольных красок на участки с повреждениями. Это приводит к плачевным результатам. Подобрать цвет покрытия на глаз невозможно. Среди готовых материалов сложно найти тот, который будет полностью повторять родной слой. В результате переходы становятся очень заметными.

Чтобы достичь превосходных результатов, доверять восстановление ЛКП нужно высококлассным специалистам СТО, имеющим доступ к прогрессивному оборудованию, базе качественных материалов, оснащению в виде камер для сушки и т. д. Только индивидуальный подход, мастерство и профессионализм помогут сделать повреждения абсолютно незаметными после покраски. Поэтому доверять ее желательно экспертам, имеющим опыт в 3-5 лет.

По материалам сайта http://lokalnaya-pokraska.ru/


Коментарии к новости Локальная покраска: преимущества и значение профессионального подхода: